"Барселона" решилась на смену тренера посреди сезона

1312 0

"Барселона" решилась на смену тренера посреди сезона В футболке "Барселоны" Хави выиграл 25 трофеев

После поражения команды в полуфинале Суперкубка Испании от "Атлетико" (2:3) руководство "Барселоны" приняло окончательное решение отправить в отставку главного тренера Эрнесто Вальверде и уже определилось с кандидатурой нового "рулевого".

Новым главным тренером "Барселоны" уже на следующей неделе станет легенда клуба Хави, возглавляющий катарский "Аль-Садд", сообщают "Факты" со ссылкой на журналиста Мохамеда Нахлеха.

По его информации, генеральный директор каталонцев Оскар Грау и спортивный директор Эрик Абидаль отправились в Катар, чтобы добиться положительного ответа от 39-летнего специалиста, а также договориться с его нынешним клубом.

Судя по всему, переговоры увенчались успехом, и финал Кубка наследного принца с "Аль-Духайль", который состоится в пятницу, 17 января, будет для Хави последним матчем во главе "Аль-Садда".

Агент Хави сейчас находится в Дохе, где согласовывает последние детали будущего контракта с "Барселоной". Сторонам осталось уладить лишь мелкие детали будущего сотрудничества.

Напомним, что чемпион мира и двукратный чемпион Европы Хави выступал за "Барселону" с 1998 по 2015 год и за это время добыл с командой 25 (!) трофеев, в частности, четырежды выиграл Лигу чемпионов. С "Аль-Саддом" Хави стал чемпионом Катара, а также выиграл Кубок страны, Кубок Эмира и Кубок шейха Яссима.

Что же касается Вальверде, то с лета 2017 года "Барса" под руководством специалиста выиграла четыре трофея – два титула чемпионата Испании, а также Кубок и Суперкубок страны.

После 19 туров текущего чемпионата Испании "Барса" делит первое место с "Реалом" (по 40 очков), а в 1/8 финала Лиги чемпионов сыграет с итальянским "Наполи".