MENU

Обухов: Все, что происходило в Омане, давно известно в Лэнгли, хотя, вполне возможно, неизвестно в СБУ

12977 4

Сегодня власть в Украине напоминает басню "дедушки Крылова" – "Лебедь, Щука и Рак". Лебедь – это Офис президента, Рак – это Верховная Рада, а Щука – Кабмин. Воз и ныне там.

Более того, согласно экспертным оценкам Запада, – в Украине коррупция увеличилась, а не уменьшилась, как это подают тролли Коломойского. Война в Донбассе не закончилась и никогда не закончится в бытность президентства Зеленского и экономика, вопреки прогнозам неких западных и украинских институтов, будет не развиваться, а угасать. Как же так, в чем же дело?

Дело в том, что играть роль президента и быть им, этот как нюхать колбасу и есть колбасу. Большинство украинцев решило, что Зеленский в образе Голобородько это их президент и он будет работать также, как в кино! С чем их и поздравляю. Они круто ошибались.

Бабло побеждает добро. Киноактер Рональд Рейган пришел в Белый дом не бедным человеком, но человеком с совестью. Он не заработал на своем президентстве ничего, как и Франсуа Миттеран, президент Франции с 1981 по 1995 гг. Как признался сам Миттеран – "после моего ухода из Елисеевского дворца на моем счету оказалось столько же франков, как и перед тем, как я туда въехал".

Читайте также: Зачем все-таки Зеленский летал в Оман и при чем здесь Москва

Сегодня мир меняется, как в Америке, так и в Европе не в лучшую сторону, и к власти приходят, мягко говоря, не очень честные президенты, для которых барыш превыше интересов страны и народа. Когда в Украину придет власть, которая не на словах, а на деле будет решать проблемы государства, не заботясь о своем собственном кармане? Пока загадка.

Так что же произошло с президентом Украины в Омане, куда он улетел на "заслуженный отдых" во время войны? Для нас непонятно. ЦРУ не публикует свои сводки и отчеты о встречах первых лиц государства, где имеет место военный конфликт со страной, которая влезла в американские выборы президента США. Прежде всего для меня лично удивителен выбор места отдыха.

Не слышал, чтобы в этот Оман летали на отдых богатые люди. Есть курорты получше Омана, поэтому закрадывается сомнение в честности объявленного турне. Оман – это оффшорная помойка, причем на плохом счету у Соединенных Штатов. Если есть желание испортить свою репутацию, то добро пожаловать в Оман.

Президенту Зеленскому потребовалось почти сутки, чтобы вернуться из Омана в Киев после катастрофы украинского Боинга в Тегеране. Хотя по всей логике вещей, президенту должны были позвонить из Киева сразу после катастрофы и он по той же логике вещей должен был тут же запросить прислать за ним свой Первый борт.

Читайте также: Три правила антикризових комунікацій для Президента Зеленського

Вместо этого происходили странные вещи. Президент Украины никуда не спешил и оставался в Омане, чтобы провести какие-то секретные переговоры с группой лиц, прилетевших чартером из Москвы на самолете Медведчука. Лишь после этого другой чартер, сделавший остановку в Москве, доставил президента в Киев. Все под контролем? Возможно. Только чьим?

Неужели президент Украины серьезно думает, что можно скрыть перелеты чартеров, пуски ракет по гражданскому самолету, многомиллионные трансакции в оффшоры и из них? Если так, то тогда он сама наивность. С незапамятных времен спутники космической разведки Соединенных Штатов читают номера автомобилей ночью и отслеживают каждый шаг тех персон, которые стоят во главе государства. Поэтому все, что происходило в Омане, давно известно в Лэнгли, хотя, вполне возможно, неизвестно в СБУ.

В завершении хочу поделиться такими вот невеселыми мыслями – если бы в том злосчастном Боинге из Тегерана летели только украинцы, а не 138 граждан и резидентов Канады из 167 пассажиров, то очень сомневаюсь, что мы услышали бы от Ирана и властей в Киеве признание в атаке ракетами ПЗРК. Скорее всего, к этой трагедии приложила руку и Москва. Каким образом? Об этом мы узнаем позже.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Герман ОБУХОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини