MENU

В российском Челябинске выпал зеленый снег. ФОТО

5727 1

В российском Челябинске выпал зеленый снег

Снег неожиданно окрасился в зеленый цвет при подъезде к российскому городу Челябинску со стороны Екатеринбурга.

Фотографии необычных осадков распространились в соцсетях и вызвали тревогу у горожан. Снимки попали даже в западные СМИ. Кто-то шутил, что челябинцам надоела зима и они решили покрасить снег в цвет травы, чтобы приблизить наступление теплого времени года.

Как рассказал на своей странице в соцсети Андрей Попков, в минувшее воскресенье на въезде в Челябинск выпал зелёный снег. Это произошло на автодороге "Урал" рядом с гранитным карьером, на котором ведется добыча полезных ископаемых.

"Позорище! Так мы встречаем гостей города в 2020 году, в год, когда должны были у нас пройти саммиты ШОС и БРИКС", – возмутился он.

Некоторые СМИ вспомнили Челябинский метеорит, который упал на земную поверхность 15 февраля 2013 года. И предположили, что это выпала некая "космическая пыль".

Как сообщает издание "Урал-пресс", в региональном министерстве экологии заявили, что снег оказался окрашен из-за пыли – но не космического происхождения, а от расположенного рядом гранитного карьера.

Читайте также: Торжественное открытие мусорного бака. О великих победах сверхдержавы. ФОТО

"Угрозу для здоровья населения данная пыль не представляет. Это частицы природных материалов и горных пород. Но несмотря на это, распространение пыли не должно выходить за санитарную зону предприятия", – заявил начальник Управления экологического просвещения ведомства Виталий Безруков. Тем не менее экологии проведут замеры воздуха, а также проверят предприятие

Источником пыли стал минерал змеевик – полудрагоценная порода, похожая на малахит.

Читайте также: "По морозу босиком..." Школьники из Екатеринбурга в летней одежде отрепетировали парад Победы на снегу. ФОТО

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини