MENU

Госдума дала согласие на назначение Мишустина премьер-министром

250 0

Госдума дала согласие на назначение Мишустина премьер-министром

Госдума дала согласие на назначение Михаила Мишустина председателем правительства России. Теперь его должен окончательно назначить на эту должность президент Владимир Путин. В ближайшее время Мишустин сформирует новый состав кабинета министров.

За такое решение проголосовали 383 депутата, еще 41 человек воздержался. Против утверждения Мишустина не проголосовал никто, сообщает Русская служба ВВС

"Рекорд поддержки вы не побили", – сказал Мишустину после голосования спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он напомнил, что Путин получил в свою поддержку 392 голоса, когда избирался на пост премьера в 2008 году.

Читайте также: Преемник Медведева Мишустин попал в базы "Миротворца"

После этого Мишустин вышел к прессе, поблагодарил президента за доверие и ушел, он фактически не отвечал на вопросы журналистов, передает корреспондент Би-би-си.

Утром в четверг до одобрения Госдумой Мишустин встретился со всеми парламентскими фракциями, первой встречу провела "Единая Россия". Ее фракция решила единогласно проголосовать за его кандидатуру.

Читайте также: Скорее всего, Путин власть из своих рук не выпустит. А держателем кресла может быть любой

"Решение, которое было принято: единогласно поддержать кандидатуру Михаила Мишустина, внесенную президентом Владимиром Путиным", – сказал ТАСС глава фракции Сергей Неверов.

На этой встрече Мишустин заявил, что в составе кабинета министров будут изменения. Он добавил, что планирует обсуждать "в том числе с фракциями" кандидатов на должности министров.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини