MENU

Джонсон отказал Путину в нормализации отношений

2760 3

Джонсон отказал Путину в нормализации отношений

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон встретился с российским президентом Владимиром Путиным в рамках берлинской конференции по Ливии в воскресенье, 19 января. 

Глава британского правительства подтвердил позицию по инциденту в Солсбери и отверг возможность нормализации отношений до тех пор, пока Москва не прекратит свою "дестабилизирующую деятельность", которая угрожает Великобритании и ее союзникам и "подрывает безопасность граждан и коллективную безопасность".

Кроме того, премьер Британии добавил, что изменения в позиции Великобритании по Солсбери не произошло.

В сообщении канцелярии главы британского правительства указывается, что Джонсон "ясно заявил", что произошедшее было безответственным случаем использования химического оружия и наглой попыткой убийства невинных людей на территории Великобритании. Британский премьер-министр добавил, что подобная атака не должна повториться.

Читайте также: Вечно опаздывающий Путин "потерялся" на берлинской конференции по Ливии. ВИДЕО

В декабре Джонсон поделился надеждой на улучшение отношений с Россией. Он заверил, что Лондон хочет лучших коммерческих отношений, развития торговых связей, но это трудноосуществимо из-за "ужасных проблем" между странами.

Напомним, бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, как утверждают британские власти, были отравлены в британском Солсбери 4 марта 2018 года разработанным в СССР нервно-паралитическим веществом "Новичок" в результате операции с участием сотрудников ГРУ. В Лондоне полагают, что атака была санкционирована высшим руководством России. Позднее были названы имена предполагаемых отравителей – ими оказались некие Александр Петров и Руслан Боширов. Москва отрицает причастность к случившемуся со Скрипалями. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

lenta.ru


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини