MENU

Спикер эстонского парламента обвинил РФ в попытках "переписать" историю

492 0

Россия нарушает международное право и пытается "переписать" историю. Об этом заявил спикер парламента Эстонии Хенн Пыллуаас, сообщают "РИА Новости" со ссылкой на пресс-службу законодательного органа.

Читайте также: Путину было о чем рассказать в Израиле на форуме памяти жертв Холокоста, но он предпочитает молчать или врать

Сообщается, что об этом чиновник заявил в преддверии визита на военную базу Эмари под Таллином, где встретится с военнослужащими ВВС Польши.

Они в начале этого года приступили к выполнению миссии НАТО по охране воздушного пространства стран Балтии.

"Эстония и Польша – хорошие союзники как в НАТО, так и в ЕС. Нас связывают схожие исторические события, общие ценности и единое понимание современных рисков в сфере безопасности. У нас есть общий сосед, Россия, который отрицает международное право и международные соглашения и пытается переписать всю историю в угоду своим целям", – цитирует пресс-служба слова Пыллуааса.

По словам спикера, прозвучавшие недавно в адрес Польши обвинения в развязывании Второй мировой войны являются этому примером.

Читайте также: Латвія не має наміру піднімати "територіальне питання" з РФ

"Мы решительно осуждаем подобную деятельность. Все это каждый день напоминает нам, что опасность с востока никуда не пропала. Поэтому от всего сердца благодарим союзников по НАТО за вклад в защиту наших границ", – сказано в сообщении.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

УНИАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини