MENU

Назначение Пашкова – это еще одно доказательство того, что "Л/ДНР" является анклавом, который стопроцентно управляется Россией

513 1

Назначение Пашкова – это еще одно доказательство того, что "Л/ДНР" является анклавом, который стопроцентно управляется РоссиейВладимир Пашков

Одним из главарей так называемой "Донецкой народной республики", а точнее – "исполняющим обязанности премьер-министра", был назначен россиянин, бывший вице-губернатор Иркутской области Владимир Пашков. Это не первый россиянин, занимающий руководящие должности в "ДНР" или "ЛНР". И его назначение – это еще одно доказательство того, что "Л/ДНР" является анклавом, который стопроцентно управляется Российской Федерацией.

Пресс-секретарь Путина Песков, комментируя назначение Пашкова, сказал, что тот возглавил "правительство" "ДНР" как частное лицо, а не был делегирован Россией. Однако это заявление – не более чем жалкая попытка сделать хорошую мину при плохой игре.

Для бывшего российского чиновника попасть на такой пост в "Л/ДНР" – это отнюдь не ссылка, а огромнейшее повышение. Ведь через эти два самообразования – "ЛНР" и "ДНР" – прокручиваются миллионы. И не гривен или рублей, а долларов. Потому на подобные должности в Кремле назначают только по-настоящему "своих" людей. Поскольку речь идет о Донецке, где все процессы курирует ГРУ, значит, Пашков – из клана силовиков, военных.

Читайте также: Убивал украинцев, а теперь просит милостыню в Москве: показательная история боевика "ДНР". ВИДЕО

Очевидно, силовики воспринимают его как надежного человека, который будет выполнять роль смотрящего. Вспомните Захарченко. Он ведь проворовался на поставках топлива для российской армии, за что и поплатился: у него была сеть заправочных станций, и он тырил топливо, которое поставлялось для вооруженных сил Российской Федерации, находящихся на украинской территории.

То есть грохнули Захарченко за то, что он стал ненадежным товарищем и был пойман на крысятничестве. Так что должность "премьер-министра" "ДНР" – это почетное назначение на денежный поток. При этом, куда подевался его предшественник на этой должности Александр Ананченко – не известно. И тут следует задаваться вопросом не о том, где он и куда исчез, а жив ли он вообще.

Учитывая, что куратором "ДНР" является Главное разведуправление Министерства обороны Российской Федерации, люди в псевдореспублике могут просто исчезать, и никто ничего не будет знать – как. Как в песне: "И никто не узнает, где могилка твоя".

Вернемся к примеру Захарченко. Он прекрасно понимал, что его ждет за кражи. Потому сначала поехал прятаться в Крым, потом – в Абхазию, проигнорировав приглашение ехать в Москву. Когда в ГРУ поняли, что выдернуть его из Донецка будет проблематично, взорвали его на месте, в его же любимом кафе.

Читайте также: Портников: Призначення Пашкова в ОРДО – буденність. Росіяни просто керують своєю колонією

Ананченко, наверное, тоже куда-то "пригласили". И на этом все закончилось. В этой связи, нельзя исключать, что и для Пашкова существует угроза бесследно исчезнуть с этой почетной должности, если он не будет послушным, исполнительным и честным по отношению к своим руководителям.

Его задача – день и ночь учить "таблицу деления" и соблюдать ее от "а" до "я". Как только он начнет колебаться не в унисон с генеральной линией партии, его постигнет та же участь, что и Захарченко. Играться никто не будет, потому что на кону – очень большие деньги. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Олег ЖДАНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини