MENU

Украинцы в Боснии за 53 часа ограбили 23 банкомата "Сбербанка"

1321 0

Украинцы в Боснии за 53 часа ограбили 23 банкомата "Сбербанка"Слева направо подозреваемые Дмитрий Бойко, Ярослав Титаренко и Александр Зайцев. Фото: Zurnal

В Боснии трое граждан Украины ограбили 23 банкомата российского "Сбербанка", похитив 2,7 млн конвертовных марок (более 37 млн грн). Для этого им понадобилось всего 53 часа.

Как сообщает Zurnal, подозреваемые "обчистили" банкоматы в Брчко, Ораше, Тузле, Лукаваце, Кладани, Вогоше, Сараево, Киселяку, Крешево, Хаджич, Илиже, Мостаре, Читлуке, Зенице, Какани и в Бихаче.

Читайте также: В Одессе задержали банду кавказцев-клофелинщиков. ВИДЕО

Российский "Сбербанк" ничего не заметил в течение рабочего дня и сообщил об исчезновении средств с банкоматов, уже когда полиция арестовала двух из трех украинцев.

Подозреваемыми в ограблении банкоматов являются Александр Зайцев, Дмитрий Бойко и Ярослав Титаренко. Они въехали в Боснию и Герцеговину из Сербии через пограничный переход в Зворнике 31 января.

Отмечается, что полиция Бихача случайно наткнулась на Бойко и Зайцева 2 февраля. У них обнаружили около 100 000 марок и арестовали. Остальные 2,6 миллиона марок, которые, по данным "Сбербанка", пропали без вести, еще не найдены.

Читайте также: Мужчина с бейсбольной битой оглушил и ограбил почтальона на 70 тысяч гривен

При этом третьему украинцу, Титаренко, удалось скрыться. По данным полицейских, он въехал в Венгрию днем позже.

Арестованные украинцы не сотрудничают с полицией и не раскрывают подробностей и причин своих действий. Известно, что грабили они только банкоматы "Сбербанка".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини