MENU

Трамп пригрозил запретить администрации США слушать его телефонные разговоры

295 0

Трамп, пригрозил, телефон, разговоры, прослушка

Президент США Дональд Трамп заявил, что может запретить сотрудникам Белого дома доступ к его телефонным разговорам с лидерами других стран.

Как пишет УНИАН, американский президент сообщил, его телефонные разговоры с иностранными лидерами слушают около 25 человек.

Читайте также: Трамп начал "турне вендетты" после импичмента – Washington Post

Дональд Трамп остался недоволен качеством мониторинга его бесед, так как неоднократно подробности разговоров становились известны СМИ.

"Годами, когда звонишь иностранному лидеру, разговор слушают. Я могу прекратить эту практику полностью", – заявил Трамп в интервью радиоведущему Херальдо Ривере.

По данным Bloomberg, телефонные разговоры президента США регулярно отслеживаются его помощниками по национальной безопасности в Белом доме, а также высокопоставленными сотрудниками Госдепартамента и разведки.

Беседы слушают, чтобы правительственные чиновники были в курсе того, что обсуждал президент.

Кроме того, подобная практика помогает защитить президента в случае, если зарубежные партнеры издадут искаженный или вводящий в заблуждение пресс-релиз по итогам разговора.

Прошлогодняя беседа Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским стала поводом для запуска процедуры импичмента президента США.

В рамках процедуры импичмента Дональду Трампу предъявили два обвинения – в злоупотреблении властью и воспрепятствовании деятельности Конгресса.

Читайте также: Прем'єр Британії під тиском через розкішні канікули на Карибах

5 февраля 2020 года Сенат США оправдал Трампа по обоим пунктам. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

УНИАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини