MENU

Власть не осознает важности вещания ATR и возможных последствий его закрытия?

349 1

Ещё раз по поводу закрытия ATR.

Все-таки, вопрос: осознаёт ли действующая власть важность вещания ATR и возможные последствия закрытия телеканала?

Читайте также: Чому ситуація на маленькому каналі ATR невеликого кримськотатарського народу глобальніша, ніж здається на перший погляд

Во-первых, ATR – единственный телеканал, ориентированный тематически на Крым, где часть программ идёт на крымскотатарском языке. В условиях, когда значительная часть украинских телеканалов закодировали свой сигнал через спутник, у жителей аннексированного Крыма вообще не остается выбора, только как смотреть российские телеканалы. Более того, это среда, условно говоря – "место встречи" для крымских татар, независимо от того, где они находятся.

Во-вторых, ATR – это не просто телеканал, это телеканал, который работает на присутствие украинской государственности в Крыму на информационном уровне. В этом смысле это возможность влиять на оккупированные территории, а также источник правдивой информации об Украине.

Читайте также: Ні синиці, ні журавля: російські ілюзії влади загрожують Україні катастрофою

В-третьих, ATR – это напоминание всему миру и, прежде всего, России о том, что Крым является неотъемлемой частью Украины и, соответственно, включён в украинское информпространство.

Если в предыдущие пять лет президентства Порошенко власть всегда отстаивала позицию, что Крым – это Украина (и в информационной политике, и на международно-правовом уровне), то сейчас при Зеленском де-факто делаются шаги (надеюсь, не осознанно, а по недопониманию), которые можно трактовать, как способствование Путину в продвижении подхода, что "исторически вопрос Крыма закрыт".

Это недопустимо.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Олеся ЯХНО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини