MENU

После российского ремонта вертолеты ВВС Хорватии пришли в негодность

1178 0

Как известно, ВВС Хорватии не так давно получили в своё распоряжение все 10 вертолетов Ми-171Ш, проходивших ремонтные работы на мощностях холдинга "Вертолёты России". Но, как оказалось, все 10 вертолётов очень быстро пришли в негодность.

В настоящее время командующий ВВС Хорватии Михаель Крижанец распорядился приостановить полёты многофункциональных Ми-171Ш. Связано это с регулярно возникающими ЧП, вследствие поломок и выхода из строя "отремонтированных" машин.

Читайте также: От скандальных российских самолетов Sukhoi Superjet 100 отказался последний иностранный покупатель

Например, одной из самых частых неисправностей является неправильно собранный российскими "специалистами" маслопровод, в связи с чем пилоты не обладают верной информацией о температуре масла.

О прекращении полетов в известность поставлена президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович, а командование ВВС готовит полный доклад по ситуации.

Отмечу, что в составе ВВС Хорватии находится 10 военно-транспортных вертолётов Ми-171Ш, поставленных в 2007 году в счет российского долга.

Читайте также: Россия пытается повесить на Украину свой очередной провал

Также хотел бы отметить, что это не первая претензия к обслуживанию как военной, так и гражданской техники российского производства российскими специалистами. Стоит вспомнить о регулярно возникающих проблемах с истребителями МиГ-29 и Су-30МКИ, а так же гражданским SSJ-100, обслуживание и надежность которого уже просто стали притчей во языцех.

Как будет решена проблема с хорватскими Ми-171Ш – покажет время. Не исключено, что "Вертолёты России" их "доремонтирует", хотя это не дает ровным счетом никаких гарантий, что ЧП и аварийность машин уменьшатся.

А потому лучше бы хорваты в 2007 году долг России взяли бы в твердой валюте, а не в проблематичном ломе.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини