MENU

Коронавирус возвращается: медики заявляют о повторном появлении вируса у переболевших пациентов

2160 2

Китайские медики обнаружили повторное появление коронавируса у пациентов, которые были вылечены и выписаны из больниц, сообщили "Пекинские новости" со ссылкой на главу медицинской группы по лечению коронавируса профессор Чжао Цзяньпин.

По его словам, были зафиксированы случаи, когда у пациентов, которые после лечения были выписаны с отрицательными результатами теста на коронавирус, впоследствии тест снова показывал положительный результат.

Читайте также: В Казахстане массовые протесты против госпитализации заболевших коронавирусом. ВИДЕО

Профессор объяснил такую ситуацию несовершенством тестов, возможными ошибками лаборантов и особенностями организма конкретных пациентов. При этом он не смог точно сказать, идет ли речь о рецидиве заболевания или повторном заражении. По мнению медика, вирус мог быть "не полностью удален из организма" или "выработалось недостаточно антител".

Читайте также: "Батіг" від влади для "западенців" vs майстерна маніпуляція з електоратом. Що стоїть за панікою навколо коронавірусу на Тернопільщині

В связи с этим профессор Чжао Цзяньпин подчеркнул, что всех пациентов необходимо после выписки помещать на дополнительный карантин еще на 14 дней. Эпидемическую ситуацию в Китае в целом профессор назвал "по-прежнему тяжелой".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Сегодня


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини