MENU

Казанский: Позора можно было избежать. Достаточно было просто не создавать ситуации, в которой люди могут повести себя недостойно

2394 3

Можно долго смеяться над недалекими и перепуганными обывателями, но ведь очевидно, что сегодняшнего позора можно было избежать. Достаточно было просто не создавать ситуации, в которой люди могут повести себя недостойно.

Напомню, что самолет за украинцами должен быть вылететь в Ухань еще 11 февраля. Но найти самолет вовремя оказалось для властей непосильной задачей. Сделать это смогли только на неделю позже. Что произошло за эту неделю? Бинго! Сограждане успели посмотреть 100500 видео с пустыми улицами Уханя и прослушать такое же количество сообщений о чудовищной эпидемии и тысячах заболевших. В итоге мы и получили совершенно закономерный результат в виде паники и массовой истерии.

Для понимания – даже нищий Таджикистан эвакуировал своих граждан из Уханя 11 февраля. Почему-то у этой далеко не самой прогрессивной страны вовремя нашелся самолет для своих людей, и таджиков тихо-мирно привезли на родину и разместили в санатории типа наших Санжар без всяких протестов и блокпостов.

Читайте также: Що показала вакханалія навколо коронавірусу та українців

У них уже скоро карантин закончится. У нас же не смогли вовремя организовать один гребаный чартер! Неделю искали самолет и лепили какие-то смехотворные отмазки...

В довершении этой эпопеи 17 февраля министр МВД привел на прямой эфир программы "Свобода слова" и показал на всю страну людей в костюмах химзащиты. Чтобы, так сказать, закрепить успех и подготовить общество к прибытию соотечественников из Китая. Итог оказался немного предсказуем.

Читайте также: Коли прокидаються первісні інстинкти, вища освіта і проповіді священників відходять на другий план – блогер

Спору нет, люди ведут себя некрасиво. Но это происходит не потому, что в Украине живет какой-то особенно отсталый и глупый народ. Дело в другом. Можно создать ситуацию, в которой люди будут проявлять свои лучшие качества. Но можно устроить все и так, что даже нормальные люди будут охвачены первобытными инстинктами.

Задача любой власти – по возможности не создавать ситуаций, в которых проявляются низменные человеческие качества. Как видим, те же таджики с этим справились. А у нас в данном случае – полный провал.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Денис КАЗАНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини