MENU

Мышиная возня Офиса Президента может ввергнуть экономику Украины в пропасть, – мнение

2283 1

Мышиная возня Офиса Президента может ввергнуть экономику Украины в пропасть, – мнение

Мир в ожидании рецессии: на все про все два месяца. При этом президент фактически заблокировал отношения Украины с МВФ и сделал нас всех заложниками своих особых отношений с ИВК.

Несмотря на беспрецедентные усилия по обузданию коронавируса, Китай готовится к худшему. Вчера индекс деловых ожиданий в Китае просто обвалился с 50 в январе до 35.7. Две трети всех заводом и фабрик в Поднебесной или остановились или загружены лишь частично из-за отсутствия рабочей силы.

Читайте также: Госстат лихо "остановил" падение промышленности в Украине

Дональд Трамп потребовал от Федеральной резервной службы (ФРС) срочно разработать комплекс мер по смягчению воздействия пандемии на экономику США. Но что может сделать ФРС? Снизить процентные ставки? Накачать экономику дешевыми деньгами? Смешно! Это ведь не снимет панических настроений в обществе.

Расчеты показывают, что если пандемия не закончится в течение апреля–мая, мир погрузиться в рецессию, которая неизбежно перерастет в финансовый кризис.

А Украина готова?

Читайте также: Украина на пороге грандиозного шухера: президент выбрал дружбу с олигархами вместо реформ

Удивляет кадровая мышиная возня Офиса Президента на фоне глобальной угрозы, которая может просто ввергнуть экономику Украины в пропасть.

Отказываясь принимать закон, запрещающий возвращение Коломойскому Приватбанка, президент фактически заблокировал отношения Украины с МВФ и сделал нас всех заложниками своих особых отношений с ИВК. И похоже, что Зе не осознает своей ответственности. Или, что еще хуже, осознает, но ничего не может сделать.

В мае месяце уже нечем оплачивать наш государственный долг...

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Андрей ГОЛОВАЧЕВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини