MENU

Кремль в очередной раз продемонстрировал свой крымский страх – Портников

2552 4


Рефат Чубаров

Возбуждение российским Следственным комитетом по Крыму "уголовного дела" в отношении председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова – думаю, еще одно важное доказательство того несомненного факта, что оккупант и спустя шесть лет после аннексии не чувствует себя на полуострове дома, пишет Виталий Портников специально для "Крым.Реалии"

Казалось бы, что российскому Следкому до Чубарова? Председателя Меджлиса, как и многих других лидеров крымскотатарского народа, вытеснили с территории полуострова, в очередной раз лишили Родины.

Читайте также: "Дело Чубарова": почему российские оккупанты взялись за старое

Меджлис запрещен, и его пытаются подменить фейковыми организациями, репрессии против активистов крымскотатарского национального движения продолжаются – как, впрочем, против всех, кто высказывает свое несогласие с политикой Кремля.

Организуемый крымскотатарскими активистами "Марш достоинства" российские политики – как и российские следователи – могли бы просто игнорировать, ведь он будет проходить по свободной территории Украины. Но нет!

Против Чубарова возбуждают "дело" по событиям, которые происходили в период, когда сама Россия считала Крым частью территории Украины.

Читайте также: Росіяни бояться акції Меджлісу, тому й порушили "справу" проти Чубарова

Это происходит уже не в первый раз, когда Москва демонстрирует свое пренебрежение к собственным же "правовым нормам". Происходит это всегда, когда нужно возбудить уголовное дело против того или иного политического противника – но нет никаких реальных фактов для привлечения его к ответственности за действия, совершенные – даже номинально – на территории Российской Федерации. И тогда Следственный комитет начинает обвинять за "преступления", якобы совершенные на территории других государств.

Вспомним другие "дела 26 февраля", по которым преследовали Ахтема Чийгоза и других украинских граждан за участие в митинге в украинском Симферополе, или "дело Костенко" за участие крымчанина, украинского гражданина в Революции достоинства в Киеве (таких дел, кстати, в Крыму было несколько)...

И за этим, думаю, всегда стоит не только правовой беспредел, неуважение к собственным законам и даже здравому смыслу.

Уверен, за этим всегда скрывается самый обыкновенный страх. Страх оккупанта.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Виталий ПОРТНИКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини