MENU

В России разбились сразу два военных самолета: Су-27 и учебно-боевой Л-39

1378 0

25 марта 2020 года стало одним из очередных "черных дней" российских ВВС, которые за последние два года становятся уже привычными.

Вечером в среду Министерство обороны России сообщило, что многоцелевой истребитель Су-27 упал в Черное море во время выполнения планового полета. 

Инцидент произошел 25 марта около 20.10 по московскому времени в 50 км от Феодосии. Самолет на некоторое время пропал с радаров, после чего был зафиксирован сигнал аварийного радиомаяка в данном районе.

"Поиск летчика в районе проведения операции затруднен сложными метеоусловиями" – заявили в МО РФ.

Также 25 марта, разбился и учебно-боевой самолет Л-39, за штурвалом которого находился летчик-курсант, разбился в Краснодарском крае, сообщает Минобороны России.

Военное ведомство РФ предполагает, что одна из рассматриваемых причин катастрофы — технический отказ самолета.

Читайте также: Плохие новости для России, или На что пойдет Путин ради вечной власти

Также подтвердились данные о гибели пилота. Погибший студент 4 курса Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков выполнял плановый тренировочный полет без боекомплекта. Он катапультировался, однако высоты не хватило для штатной работы системы.

Напомним, что 24 декабря 2019 российская военная авиация понесла одно из самых болезненных для самолюбия крушений – речь идет о падении в Хабаровском крае истребителя Су-57, который заявляется россиянами как "самолет 5-го поколения" (с чем, впрочем, не согласны многие эксперты от авиации). Таким образом, ВВС РФ до сих пор не имеют на фооружении ни одного истребителя этого типа.

Читайте также: СБУ блокувала механізм поставок військової продукції до РФ. ВІДЕО​​​​​​​

В январе-2019 также на Дальнем Востоке столкнулись и рухнули в Японское море между Хабаровским краем и Сахалином два фронтовых бомбардировщика Су-34.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Источник


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини