MENU

"Барселона" определилась с кандидатурой главного тренера на следующий сезон

513 0

"Барселона" определилась с кандидатурой главного тренера на следующий сезон

Главный тренер "Барселоны" Кике Сетьен сохранит свой пост в следующем сезоне вне зависимости от результатов команды, за исключением сценария полной катастрофы.

В условиях неопределенности завершения сезона руководство не будет увольнять наставника, даже если команде не удастся завоевать трофеи, сообщает oxu.az со ссылкой на sportarena.com.

Первым кандидатом на смену Сетьену считают Рональда Кумана, но из-за переноса Евро-2020 он останется во главе сборной Нидерландов до лета 2021 года. Также после возобновления сезона останется совсем небольшой промежуток времени к началу следующего розыгрыша Примеры, и руководство не планирует разбивать процесс подготовки сменой тренера.

Читайте также: "Ювентус" урезал футболистам зарплаты на 90 миллионов евро

Кике Сетьен возглавил "Барселону" зимой, сменив Эрнесто Вальверде. Под его руководством команда выиграла 8 матчей, трижды проиграла и один раз сыграла вничью в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Среди негативных результатов работы кантабрийца – вылет из розыгрыша Кубка Короля, а также поражение в Эль-Класико.

"Барселона" лидирует в Примере, набрав 58 очков после 27 туров. Сезон в Испании приостановлен из-за эпидемии коронавируса.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини