MENU

ОПЗЖ потребовала увеличить оплату медработников на 300%

187 0

 

ОПЗЖ потребовала увеличить оплату медработников на 300%

Партия "Оппозиционная платформа – За жизнь" потребовала увеличить оплату медработников на 300%.

Об этом заявил председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", народный депутат Украины Виктор Медведчук в эфире ток-шоу "Пульс" на телеканале "112 Украина".

"Мы потребовали увеличить оплату медработников на 300%. Почему член набсовета, руководитель госкорпорации, непонятно какой министр, может получать сотни тысяч гривен, а медработник, санитарка – 4-5 тыс., а врач – 7-9 тыс.", – отметил политик.

Нардеп напомнил, что в Тернопольской области около 20 медработников заражены коронавирусом.

"В Тернопольской области около 20 медработников заражены коронавирусом. 8-10 человек увольняются. Почему они обязаны выполнять свой гражданский долг за 6-8 тыс. гривен, когда кто-то типа выполняет свой долг за 100-230 тыс. грн и не рискует своей жизнью и жизнью своих родных? Почему это происходит в нашем государстве? Почему мы не можем забрать деньги у чиновников и отдать их врачам? Вот что надо решать, и на это направлен антикризисный план "Оппозиционной платформы – за жизнь", – добавил Медведчук.

 

Читайте также: Мирослав Гай: Є висока імовірність, що ми йдемо по італійському або Нью-Йоркському сценарію, тільки в українських реаліях

Как сообщалось, 30 марта в Украину из Южной Кореи привезены 100 тыс. ПЦР-тестов для выявления коронавирусной инфекции. 

По состоянию на 2 апреля в Украине зафиксированы 804 случаев заражения коронавирусом Covid-19. Из них 20 случаев являются летальными. Тринадцать пациентов вылечились.

Підписуйся на сторінки UAINFO у Facebook, Twitter і YouTube

112 Украина


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини