MENU

В Италии медбрат задушил свою девушку, заподозрив, что она заразила его COVID-19

1746 0

В Италии медбрат задушил свою девушку, заподозрив, что она заразила его COVID-19

В Италии 28-летний медбрат Антонио де Паче убил свою 27-летнюю девушку Лорену Куаранту, учившуюся на врача. Молодой мужчина решил, что та заразила его коронавирусом.

Об этом пишет издание New York Post.

Трагедия разыгралась в доме города Мессина (Сицилия). Антонио накинулся на сожительницу и задушил ее, после чего попытался покончить с собой, вскрыв вены на запястьях. Вскоре он сам позвонил в полицию, чтобы сообщить о преступлении.

Читайте также: Влада КНР фактично оголосила полювання на людей, що показують світовій громадськості недоліки боротьби Китаю із вірусом

Прибыв на место происшествия, правоохранители сразу же вызвали врачей, которые госпитализировали де Паче. Его удалось спасти. Когда медбрат почувствовал себя лучше, он заявил следователям, что убил Лорену, потому что та якобы заразила его коронавирусом.

Парень рассказал, что вместе с девушкой работал в одной сицилийской клинике. Там пара постоянно контактировала с больными COVID-19. Сам де Паче был медбратом, а Лорена проходила медпрактику.

Примечательно, что в итоге тесты на коронавирус у обоих оказались отрицательными. Однако из-за сложной обстановки в стране семью Лорены попросили организовать похороны в максимально сжатые сроки.

Читайте также: Як в США можна пройти тест на наявність Covid-19: розповідь українки. ФОТО​​​​​​​

"Ее бедные родители уже понесли потерю, и теперь они не смогут даже нормально попрощаться с ней, это двойная трагедия", – прокомментировала ситуацию мэр города Анна Альба.

Хотя Лорена не успела завершить свое обучение, ее удостоили звания врача посмертно.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини