MENU

Национальный фаст-фуд в разных странах мира

3372 0

 

Все знают, что питатьсянужно правильно и регулярно. Но иногданас так и тянет съесть что-нибудь«вкусненькое», что зачастую бываетвредным, хоть и очень вкусным. А какиногда хочется перекусить прямо подороге. Вашему вниманию предлагаются некоторые виды популярной «уличной»кухни разных стран.

 

 

1. Мятный чай, Марокко

Стаканы, до краевзаполненные мятой и немаленькой порциейсахара, стоят готовые к завариваниюзнаменитого марокканского мятного чая.Напиток освежает в жаркий день вМарракеше, но это больше, чем простоутолитель жажды. Приготовление чая иего распитие – неотъемлемая частьмарокканской культуры и обязательныйопыт, через который должен пройти каждыйтурист. (Cezary Wojtkowski)


 

2. Ночной рынок Миаокоув Тайване.

В центре ночного рынкаМиаокоу есть старый храм, но главноездесь – пост. Желтые фонарики на рынкеосвещают столы с традиционнымитайваньскими вкусностями, от которыхтекут слюнки. Тут вы найдете острый супс лапшой, омлет из устрицы, улиток,клейкий рис и рубец. Жители Тайваня итуристы сходятся на мысли, что визит нарынок не может считаться полным безфруктового десерта «ледяные пузырьки»из чернослива. (Neil Wade)


 

3. Шанхайские пельмени,Китай.

Шанхайский уличныйторговец подает только что приготовленныйлюбимый китайцами "городской перекус”– пельмени. Эти угощения широкораспространены по всему Шанхаю и доступныпокупателям в самых разных вкусах икомбинациях. (Justin Guariglia)


 

4. Лапша, Таиланд.

Сито с лапшой на открытомогне занимает все внимание повара вкитайском квартале Бангкока. Многиепрохожие просто не могут устоять передумением этих уличных шеф-поваров иароматом их творений. (Dean McCartney)


 

5. Куриные внутренности,Филиппины.

Филиппинские уличныеторговцы создали это блюдо исав манок,которое представляет собой куриныевнутренности на шпажках. Потроха сначаламаринуют, а затем жарят на гриле илипросто сильно зажаривают. Обычно подаетсяэта «вкуснятина» со сладким, кислым илиострым соусом. (Jun Aviles)


 

6. Пляжные деликатесы,Индия.

Когда отдыхающим напляже Гоа нужен перерыв, подобныевкусности всегда приходятся кстати. Напляже Аньюна всегда можно найтибесконечный поток самосы, курицы,прохладительных напитков и другихлюбимых индийцами вкусностей. Когда-тона этом пляже был рай для хиппи, которыйдо сих пор привлекает любителей позагоратьи поразвлечься. (Anne Kohl)


 

 

7. Кузнечики, Китай.

Китайские уличныеторговцы любят этот «букет» из кузнечиковна шпажках, которые всегда вызываютудивление у западных туристов. Однакопоедание насекомых не такая уж редкостьв наши дни. Организация продовольствияи сельского хозяйства ООН утверждает,что регулярно люди по всему мируупотребляют около 1400 видов богатыхпротеинами насекомых. (Boaz Meiri)

 


8. Сэндвичи Банх Ми,Вьетнам.

Вьетнамская уличнаяторговка подает с улыбкой этот пережитокколониального прошлого. Сэндвичи Банхми готовятся из французского багета,наполненного вкусным разнообразиеммяса и овощей. Их с удовольствием уплетаютпо всему Вьетнаму, особенно на завтрак.(Tim Hall/Photo Library)

 

 

9. Сосиски, Германия.

На таких лотках подаютсятолько лучшие виды колбасы. Любителиуличной еды в Германии (особенно наразличных фестивалях и ярмарках) судовольствием кушают братвурст, боквурсти другие колбасные деликатесы, запиваяих вкусным немецким пивом. (Olivia Sari)

 


10. Севиче, Перу.

Повар готовит севичев приморском городке Манкора в Перу.Севиче – популярное блюдо во всейЛатинской Америке, оно готовится спомощью цитрусового сока, в данномслучае, сока лайма, в котором маринуетсясмесь из сырой рыбы и других морепродуктов.(Abraham Nowitz)

 



11. Свинина, Камбоджа.

Туристам не нужно уметьговорить на кхмерском языке, чтобыпонять меню вот такого уличного лоткав Пномпене. Кстати, свинина – один изсамых распространенных видов мяса,поедаемого в мире. На первом месте попотреблению свинины в мире стоит Австрия,за ней идет Испания и Дания. (Mark Ikin)



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини