MENU

У Зеленского признались, как хотят "перекроить" Украину

5303 11

У Зеленского признались, как хотят "перекроить" Украину

В команде президента Владимира Зеленского продолжают работу над новыми изменениями в Конституцию относительно децентрализации и хотят ввести должности префектов и урядников.

Об этом изданию ZN.UA рассказал глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко. Президент Владимир Зеленский может внести в Раду проект закона уже в мае.

Префект получит роль представителя главы государства на региональном уровне и будет назначаться с подачи Кабмина через конкурс.

Читайте также: В оточенні Зеленського відбувається тихий переворот, – думка

"Он занимается административным надзором без жесткой остановки решений местных органов власти (что так пугало мэров). При этом в руках префекта должен быть точный оперативный инструмент, способный молниеносно остановить любое решение, представляющее угрозу территориальной целостности страны", – отмечает издание.

"На уровне района будет урядник, куда его назначает исключительно Кабмин для координации работы центральных органов исполнительной власти. Это позволит разгрузить префектов на уровне области от функций исполнительной власти, в то время как урядник станет своеобразным "министром района", – сказано в сообщении.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Оbozrevatel


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини