MENU

Период самоизоляции для жителей Нью-Йорка "самозакончился". ФОТОФАКТ

2422 1

Самоизоляция самозакончилась

Зашел теплым субботним днем в Центральный парк и немного прифигел от увиденного. Людей на дорожках и газонах было столько, что отличить этот день от обычного можно было разве что только по маскам на лицах большинства посетителей.

 

В разное время я отмечал безответственное поведение у некоторых жителей Гарлема, у доминиканцев на севере Манхэттена, у хасидов и их соседей хипстеров в Бруклине. Теперь же, глядя на то, что происходит в парке, со всей уверенностью можно сказать, что период самоизоляции для огромного количества жителей Нью-Йорка самозакончился.

Читайте также: Особая форма самозащиты: японский пример

Народ больше не может и не хочет сидеть дома и сделать с этим ничего нельзя. Никаких методов сдерживания, кроме уговоров, в Нью-Йорке нет, но никакая агитация и ни какие рекордные показатели по смертям (в городе умерло почти 17 000 человек) уже не работают. Единственные, кто до сих пор массово сидит по домам, это азиаты. Они же, согласно городской статистике, являются этнической группой с минимальным количеством заболевших и умерших.

 

Если верны исследования, что вирус не любит солнца и жаркой температуры, что в Нью-Йорке уже куча людей переболела и у них есть антитела, то нас, наверное, пронесло и худшее уже позади.

Читайте также: 10 тез про кризу: перемагають демократичні країни із сильними інституціями

Если же это не так, то нас ждет вторая волна, а результаты прошедшего месяца, когда все безвылазно сидели по домам, можно будет смело обнулить и придется все повторять заново. Недели через две узнаем, кто был прав.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Денис САМСЕБЕСКАЗАЛ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини