MENU

Мы не хотим, чтобы нами правили дилетанты, – мэр Черкасс

1429 4

Бондаренко отметил, что ситуация с коронавирусом в городе "под контролем", а в местной инфекционной больнице всего 14 пациентов с COVID-19.

Об этом он сказал в комментарии Радио НВ.

Он также опроверг ранее появившуюся в сети информацию о том, что в город направлены дополнительные силы Нацгвардии.

"Пока никакой Нацгвардии не видел, все спокойно…

Кто вам сказал, что Черкассы занимают одну из первых ступенек (относительно заболеваемости COVID-19?). Это Черкасская область, это не статистика (по городу).

Сейчас 14 больных в Черкасской городской инфекционной больнице. Так что, я думаю, нет никаких проблем, все под контролем и все работает", — сказал Бондаренко.

Черкасский городской голова предположил, что его конфликт с властями страны обусловлен тем, что он "посмел перечить "центру" и сказал то, что думает вся страна".

Также Бондаренко раскритиковал "двойные стандарты", которые, по его словам, наблюдаются во время карантина в Украине.

"Отдельные рестораны и отдельные крупные бизнесы работают, а малые предприниматели, граждане Украины должны в этот период оставаться дома, не должны выйти в парк, сходить в ломбард, какой-то небольшой магазинчик, зато должны в тысячных очередях стоять в Эпицентр", — отметил мэр.

Читайте также: Кабмін продовжив карантин в Україні до 22 травня

По словам Бондаренко, в Черкассах нет нарушений режима карантина, а решение о его ослаблении было принято, чтобы "разгрузить Эпицентры, дать возможность выживать малым предпринимателям и была нормальной санитарно-эпидемиологическая ситуация".

В заключение Бондаренко добавил, что противостояния между органами государственной власти и местными властями могут привести к "хаосу в стране".

"Мы не хотим, чтобы нами правили дилетанты, которые есть на сегодняшний день.

Читайте также: З сьогоднішнього дня низка країн пом'якшує карантин, введений через пандемію COVID-19

Одно правительство поменялось, другое — мы не видим нормального диалога между органами государственной власти и органами местного самоуправления…

Насколько мне известно (мне докладывают), уже и темники приготовили в Слуге народа: как дискредитировать мэра, как сделать из него коррупционера, наркомана и тому подобное.

К сожалению, власть новая, а методы старые", — заявил мэр Черкасс.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини