MENU

Наёмники ЧВК "Вагнер" вновь понесли потери в Мозамбике

3832 0

Похоже, после Сирии и Ливии Мозамбик становится именно той зоной боевых действий, которая для российских наёмников ЧВК "Вагнер" оборачивается серьезными потерями.

Как известно, эту африканскую страну боевики Евгения Пригожина облюбовали достаточно давно, однако существенных успехов там так и не удалось достигнуть. Во многом потому, что специфика ведения боевых действий в этой стране, а именно "кустарная" партизанская тактика местных боевиков, незнакома россиянам, что вылилось в серьезные потери.

Читайте также: Новые приключения российских наемников в Африке, теперь уже в Мозамбике

Например, в ноябре 2019 года российские наёмники из состава ЧВК "Вагнер" были вынуждены покинуть район Кабо-Дельгадо с серьезными потерями – не менее 11 погибших "вагнеровцев" и 25 раненых. Имена погибших не уточняются, но известно, что некоторые из них были родом из Владимирской области, что подтвердил атаман казачьего общества "Ховрино" Евгений Шабаев.

В конце марта – начале апреля в Мозамбик была переброшена новые группа ЧВК "Вагнер", вместе с которой также был доставлен многофункциональный вертолёт Ми-17. И вот пришли новые сообщения из этой далекой, но такой сакральной для каждого сибиряка и бурята страны.

Читайте также: В кремлевской башне ФСБ ярко заполыхало

Так, стало известно, что с большими потерями, но регулярным войскам Мозамбика и наёмникам ЧВК "Вагнер" удалось отбить город Кисанга, являющийся столицей уезда в провинции Кабо-Дельгадо. Однако, по предварительным сообщения, ЧВК "Вагнер" это стоило 10% личного состава.

Уверен, в ближайшее время мы узнаем больше подробностей. Ну, а пока, думаю, не лишним будет поздравить ряд российских домохозяйств где-нибудь во Владимирской или Рязанской области с успешной выплатой кредитов за холодильник.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини