MENU

Заигравшуюся в "гуманитарные" миссии Россию придется спасать всему миру – блогер

1694 4

Чуть больше месяца назад российские СМИ с помпой и придыханием сообщали о том, что в США был доставлен гуманитарный груз с медикаментами и оборудованием для страдающих от эпидемии коронавируса американцев. Сколько было пиара, сколько было экспертных заявлений о "руке помощи", протянувшейся аж за океан! Но очень быстро эти восхищенные возгласы сошли на нет.

Сошли на нет на фоне того, как стало известно, что США расплатились с Россией за её "гуманитарный груз". Сошли на нет, когда выяснилось, что большая часть груза, отправленного в США, была неликвидна – бесполезна в борьбе с COVID-19. Сошли на нет, когда выяснилось, что Россия продала США аппараты ИВЛ "Авента-М", производства УПЗ - ОАО "Уральский приборостроительный завод", стоимостью 1 500 000 рублей за единицу, и которых в регионах Российской Федерации катастрофическая нехватка! 

Читайте также: Смертность российских медиков от коронавируса раскрывает реальную картину по всей стране

Но что самое омерзительное во всей этой истории, так это то, что в российские больницы стали поставлять аппараты ИВЛ с просроченным сроком хранения на 15 лет!

Что же, как говорится, не прошло и полгода, а без малого полтора месяца, как президент США сообщает, что Россия, коллапсирующая от COVID-19, согласна принять от США помощь в виде аппаратов ИВЛ.

И в данном контексте возникает целый ряд вопросом. Будет ли это действительно гуманитарной помощью или "гуманитарной" в российском стиле? Ведь если первое, то это станет не пощечиной, а сокрушительным хуком по всей той позорной пропагандистской компании, что полтора месяца назад затеял Кремль.

Читайте также: Підстав звинувачувати Китай у пандемії стає все більше

Второй вопрос, что за аппараты отправят России американцы, своего производства или вернут российские? Ведь, как известно, поставленные Россией ИВЛ необходимо было адаптировать к энергосетям США, что заняло время. А потому, если США отправят в Россию свои ИВЛ или вернут российские, их в обоих случая придется дорабатывать/адаптировать.

Ну и главное, третий вопрос – в контексте всего вышеизложенного, самим россиянам не противно от той игры, которую затеяли их власти на международной арене, устраивая бизнес во время чумы? Хотя в самой России изначально ситуация была ничуть не лучше, чем в других странах, вот только в отличие от этих стран, масштабы эпидемии тщательно скрывались. И скрываются до сих пор.

А потому, как-то пиар-акция по "спасению" мира Кремлем прошла, мягко говоря, тухловатенько. Теперь же, всему миру, похоже, придется спасать саму Россию, заигравшуюся в “гуманитарные” миссии.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини