MENU

При Зеленском Портнов и Ко не только вернулись, но и расцвели – журналист

1291 10


Андрей Портнов

На днях сайт NV.ua и некоторые другие ресурсы опубликовали заметку о том, что в диссертации экс-замглавы Администрации президента Виктора Януковича Андрея Портнова содержатся элементы академического плагиата. У нас на сайте материал назывался "В диссертации Портнова нашли плагиат".

Случаи воровства интеллектуальной собственности в работе Портнова обнаружил Комитет по вопросам этики Национального агентства по вопросам обеспечения качества образования. И обнаружил он их по запросу главного редактора киевского бюро "Радио Свобода". Мы были лишь одним из новостных ресурсов, которые эти выводы опубликовали.

В частности, комитет увидел текстовые фрагменты на страницах 36 и 53 диссертации, которые полностью совпадают с текстовыми фрагментами издания "Конституционное судопроизводство. Американский и украинский опыт" (Хилтон Д., Футей Б., Тихий В.П. и др. / Институт демократии имени Пилипа Орлика, Институт Гражданского Общества, 1999. — 111 с.), на страницах 56−57 и 58 соответственно.

На странице 178 диссертации воспроизведен текстовый фрагмент в переводе на украинский, который соответствует тексту на русском языке, напечатанном на странице 271 в издании "Конституционное право государств Европы" (учеб. пособие для студентов юрид. вузов и фак. (отв. ред. Д.А. Ковачев). — М.: Волтерс Клувер, 2005).

Читайте также: В'ятрович назвав головних ініціаторів й основну мету нападу ДБР

Портнов имеет ученое звание профессора, является автором двух научных монографий и более 30 научных работ по проблемам правового регулирования конституционного судопроизводства и теории конституционного процесса, было сказано в статье на нашем сайте.

Сразу же после этого в телеграме в открытом доступе появился мой номер мобильного телефона и личные номера журналистов-расследователей Натальи Седлецкой ("Радио Свобода"), Анны Бабинец ("Слідство. Інфо") и Дениса Бигуса (BIHUS.info). Распространяли их сам Портнов и депутат от фракции "Слуга народа" Александр Дубинский. Налицо очередной эпизод синхронного плавания. В этот раз я не заметил в заплыве их кармических братьев Анатолия Шария и Максима Бужанского. Но, может, просто не искал.

В распространяемой ими информации было сказано, что все мы четверо – "соросятские СМИ, защищающие интересы США и получающие деньги в посольстве США на создание постоянной социальной напряженности с целью расхищения природных ресурсов".

Вечером мне пошли сообщения от неизвестных с оскорблениями и предложениями встретиться и выяснить отношения от некого Владимира ("Сыч, ..баное ты гавно, перезвони, надо встретиться и все выяснить").

Ночью – пару попыток связаться со мной через видеозвонок от, предполагаю, нетрезвых поклонников творчества Портнова и Дубинского. Но в целом немного – пять-шесть человек.

Мое любимое сообщение пришло от некого Игоря Плицына. Он вежливо спрашивал, не стыдно ли мне "продавать Украину Соресу" (оригинал письма).

Читайте также: Венедиктова так и светится независимостью – журналист

В Украине, по версии поклонников Портнова и Дубинского, Сорос получил мексиканскую фамилию.

Не знаю, рассчитывали ли на это Дубинский и Портнов, но некоторые неизвестные использовали мой номер не по назначению и прислали сообщения с содержанием вроде "Молодцы! Ваш читатель. Держитесь".

Боюсь, если личные номера Дубинского и Портнова распространим мы, они получат много больше, чем несколько неприятных писем и звонков.

Мы не будем этого делать. Но мы продолжим о них писать.

Владимир Зеленский и его коллеги пришли к власти с обещаниями провести глубокие реформы. Реформ пока мало.

Зато при них не только вернулись, но и расцвели Портнов и Ко.

Я понимаю, что власти выгодно, когда кто-то мочит ее противников – оппозицию, правозащитников, банковских регуляторов и журналистов. Но порядочность, принципы и стандарты, мне казалось, всегда были выше жлобства, политической конъюнктуры и внутривидовой борьбы.

Наверное, так казалось не всем.

Или не все об этих принципах и стандартах знали.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Виталий СЫЧ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини