MENU

Лукашенко потребовал снизить цену на газ: что ответил Путин?

2570 0

Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал одинаковых условий на покупку газа для стран Евразийского экономического союза. В ответ президент России Владимир Путин отказал и назвал требования.

"Неурегулированным остается вопрос ценообразования на услуги по транспортировке газа на общем рынке ЕАЭС. С окончательным взаимоприемлемым решением мы не можем определиться уже несколько лет. Притом, что актуальность проблемы постоянно возрастает. Сегодня мы должны найти нужный нам всем консенсус", – подчеркнул белорусский лидер.

Читайте также: Затримання активістів у Білорусі: Лукашенко готується до виборів?

Президент России Владимир Путин в ответ заявил, что пока цены на газ должны формироваться на основе рыночной конъектуры.

Он отказался согласиться с выводами Лукашенко, заметив, что единый тариф на транспортировку и транзит газа в объединении можно ввести только после определенного уровня интеграции, который пока еще не достигнут – это единый рынок, единый бюджет и единая система налогообложения.

Читайте также: Лукашенко придумал, что делать безработным белорусам

Таким образом Путин настаивает на обратном порядке изменений – сначала интеграция, а затем общие условия по газу.

Также он, отвечая на претензии коллеги по стоимости газа для Беларуси, подчеркнул, что та формируется на основе рыночной конъюнктуры, с учетом затрат и инвестиций поставщиков.

 Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини