MENU

В США обсуждали проведение ядерного испытания − Washington Post 

672 0

В США обсуждали проведение ядерного испытания − Washington Post 

Демонстрация "быстрого испытания" может дать США преимущество в переговорах о контроле над вооружениями, к которым Вашингтон хочет привлечь Россию и Китай.

Власти США обсуждали возможность проведения ядерного испытания впервые с 1992 года. Об этом сообщила газета The Washington Post со ссылкой на свои источники, информирует Корреспондент.net.

Отмечается, что данный вопрос поднимался в прошлую пятницу, 15 мая, на встрече чиновников из ведомства по вопросам национальной безопасности.

Читайте также: "Войну никто не отменял". Лукашенко заявил, что Беларусь должна продолжить разработку и производство ракет

При этом договоренности о проведении испытания они не достигли. Как пишет газета, в ходе встречи возникли серьезные разногласия по поводу данной идеи.

Один из собеседников заявил изданию, что обсуждения продолжаются. Другой источник указал, что в конечном счете было решено принять другие меры в ответ на угрозы, которые исходят от Китая и России, но избегать возобновления ядерных испытаний.

В Совете национальной безопасности при Белом доме отказались комментировать эту информацию.

Читайте также: Ливия может стать полем битвы украинских ЗРК и российских истребителей​​​​​​​

Один из высокопоставленных представителей Белого дома подчеркнул, что демонстрация "быстрого испытания" может дать США преимущество в переговорах о контроле над вооружениями, к которым Вашингтон хочет привлечь не только Россию, но и Китай.

По информации The Washington Post, сторонники ядерного нераспространения считают, что возобновление ядерных испытаний может привести к дестабилизирующим последствиям.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини