MENU

Украинская сборная должна не опозориться на ЕВРО-2012

802 0

 

 

Страны Евросоюзаневзлюбили нас еще в день оглашениястран, которые примут Евро. Это и понятно:если в Германии относятся к чехам иполякам, как к людям второго сорта, точто уже говорить о далеких от Берлинаи Брюсселя украинских городах. Своепрезрение к нам они демонстрировалинеоднократно. А как засуетились, когдапоявилась призрачная возможностьотобрать у Украины право провестичемпионат Европы. И Австрия тут вылезласо своими предложениями и Испания, иИталия, и, конечно, же, добропорядочныенемцы. Кстати, немцы назвали насживодерами: мол, издеваемся над собакамии прочей живностью. Британцы пошлидальше и всучили нам черную меткурасизма. А футболист Балотелли пообещалубить того, кто бросит в него банан. Оно,конечно, Балотелли великий футболисти все такое, но желающим я бы рекомендовалпосмотреть на YouTube ролик, демонстрирующий,как супер-игрок на протяжении минутыне может одеть на себя тренировочнуюжилетку: в рукава не попадает или простоне знает, как сие одеяние одеть. Думаю,обезьяна, сравнения с которой так боитсямастер кожаного мяча, одела бы этужилетку быстрее. Да и ведет себя на полеБалотелли очень не по человечески.Украина, как и следовало ожидать отзакомплексованной и страдающей чувствомвины перед всем цивилизованным миромнации, все эти обиды проглотила,отмахнувшись от нападок оченьдипломатичными заявлениями МИДа. И воттеперь эти сверх-люди из Евросоюза едутв нашу убогою страну живодеров, расистов,взяточников и мучителей оппозиции. Евроу них не получилось отобрать, но посмеятьсянад нами и, если даст Бог, унизить критикойи обвинениями в не достаточной подготовкек чемпионату они еще попытаются.

Но,знаете, слушать и читать их выпады - необидно: это же просто мнения зазнавшихсястран, но вот если они унизят на поленашу сборную, то смогут убедительнопродемонстрировать превосходствостарого света над убогой и неразвитойУкраиной. Поэтому, надежда теперь толькона нашу сборную. Если будут играть, каквсегда играли с сильными командами, тонам придется довольствоваться жалкимзрелищем: наши отбиваются, как могут, ане наши атакуют и таки побеждают. А потомтренер скажет, что не смогли. На самомделе, можем. Можем хотя бы играть достойнои бороться до конца.

Конечно, победана поле, даже если она случится, не решитнаших проблем и не приблизит нас ксчастью и достойному уровню жизни, нотакие вот нематериальные успехи тоженужны. К сборной СССР и к командампостсоветского пространства всегдаотносились не совсем честно. Вспомнитехотя бы, как нам не дали обыграть хорватовв очном противостоянии еще в девяностых.Показать нам наше место они пытаютсяпостоянно и футбол для этого даетпрекрасную возможность. Конечно, какможет проиграть нам, например, сборнаяПортугалии, если один ее игрок, Роналду,стоит чуть меньше, чем вся наша сборная?Или сверх-люди из Германии во главе сЛевом и масонской дамой  АнгелойМеркель? А британцы, разве  они могутсебе позволить проиграть отсталойстране по имени Украина? Мы же для нихтак, экзотические животные из далекогодалека, и эти животные тоже, конечно,могут пинать мяч, но выиграть они немогут. Они же живодеры и расисты. 

ОлегБлохин хороший мотиватор, легенда.Человек, который забивал уже сверх-людямиз Баварии, ломая все стереотипы. Думаю,он сможет донести до ушей нашихмиллионеров-футболистов одну простуюистину: в футболе непобедимых нет. Носмогут ли наши миллионеры в этоповерить? 

Наверное, оппозицииприятно слышать, как унижают Украину,и они охотно раздувают огонь критики.Но мне, как гражданину и болельщику,слышать весь этот немецко-британскийбред про живодеров и расистов - больно.Хочется, чтобы наша сборная закрыла имрот голами. Или, по крайней мере, неударила в грязь лицом.

P.S. Сегодня вмаршрутке видел африканца, одетого вфутболку национальной сборной Украины.И никто в него бананом не бросил и смаршрутки не выгнал и обезьяной необзывал. Наверное, бояться расистов те,которые ведут себя хуже обезьян. Анормальных людей мы встречаем нормально,и не важно, какого цвета их кожа. 

 

ВасилийЗима



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини