MENU

Почему автомобилисты все чаще отказываются от отражателя для лобового стекла

1789 3

Летняя пора уже скоро, а значит совсем скоро начнутся знойные деньки, а вместе с ними придут и новые проблемы. Многие из них обрушатся, в том числе на автомобилистов. Раскаленный до невозможности салон машины – одна из таких проблем. Очень часто ее пытаются решать при помощи отражающего экрана. В действительности такой подход является далеко не самым лучшим.

Отражающий экран для лобового стекла действительно может помочь в защите салона. Он способен уберечь сиденья и приборную панель от губительного воздействия солнечных лучей. Немаловажно и то, что он позволяет сократить степень нагрева воздуха в салоне и сделать таким образом последующую езду более комфортной. Однако, у отражающего экрана есть и два больших минуса.

Читайте також: Сервісні центри МВС відновили іспити на водійські права

Во-первых, отражающий экран абсолютно не годится для длительного использования, так как он сам постепенно нагревается и таким образом теряет свои защитные свойства. Для того, чтобы он работал на все 100%, его придется регулярно переворачивать. А это в свою очередь требует дополнительных затрат времени и сил на обслуживание машины.

Во-вторых, защищая салон от разрушительных солнечных лучей, отражающий экран усиливает негативное воздействие на лобовое стекло. Происходит это по причине того, что солнечные лучи проходят через остекление два раза подряд. Тем самым стекло греется еще сильнее. В конечном итоге это может привести к не очень хорошим последствиям.

Читайте також: Українським таксистам дозволили їздити смугою громадського транспорту

Таким образом отражающий солнечные лучи экран рекомендуется использовать только во время непродолжительных остановок. Во всех остальных случаях настоятельно рекомендуется применять старые-добрые чехлы для закрытия стекол, а еще лучше – всего кузова автомобиля от солнечных лучей.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Novate


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини