MENU

Глава Пентагона выступил против Трампа

1368 1

Министр обороны США Марк Эспер заявил, что не поддерживает применение регулярных вооруженных сил для прекращения масштабных акций протеста в стране, которые вспыхнули на прошлой неделе после смерти в Миннесоте афроамериканца.

Об этом министр заявил на брифинге в Пентагоне, сообщает "Укринформ".

"Вариант использования регулярных войск в правоохранительной роли должен использоваться только в крайнем случае, и только в неотложных ситуациях.

У нас сейчас нет ни одной из указанных ситуаций.

Так что я не поддерживаю применение Закона относительно противодействия восстаниям", — заявил глава оборонного ведомства.

Читайте также: Трамп объявил Америке войну – Süddeutsche Zeitung

Он подчеркнул, что гибель Флойда является "большой трагедией", и от имени Министерства обороны выразил соболезнования семье и друзьям погибшего.

Как напомнило издание, в понедельник президент США Дональд Трамп заявил о готовности привлечь воинские подразделения для подавления протестов по всей стране, которые вспыхнули после смерти Джорджа Флойда во время задержания полицией.

Читайте также: 7 причин, почему протесты в США – драма исторического масштаба и момент истины для Трампа

Президент США апеллировал к Закону США относительно противодействия восстаниям от 1807 года, который уполномочивает главу государства применять войска в исключительных обстоятельствах, таких как общественное неповиновение, восстание и мятеж в Соединенных Штатах.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини