MENU

Стало известно, когда в Украине планируют возобновить работу кинотеатры

219 0

Кинотеатры не открылись 10 июня, как это определил Кабмин в очередном этапе ослабления карантина, из-за отсутствия новых лент.

Кинотеатры в Украине могут возобновить работу со второго июля.

Об этом на своей странице в Telegram написал председатель подкомитета в сфере кинематографа и рекламы комитета Верховной Рады по гуманитарной и информационной политики Павел Сушко.

По его словам, кинотеатры не открылись 10 июня, как это определил Кабмин в очередном этапе ослабления карантина, из-за отсутствия новых лент.

Читайте также: "Пірати Карибського моря", "Вартові галактики", "Тенет" та "Мулан" – українські кінотеатри визначилися з афішею на липень

"До июля им просто не с чем встречать зрителя. А запуститься в работу, при открытии, нужно сразу на всю 100% мощность – персонала и технического обеспечения. Нести полные расходы. Соответственно, работать в убыток, когда индустрия и без того истощена карантином", – пояснил Сушко.

Читайте также: Как делают спецэффекты в кино, и что для этого нужно

Также он рассказал, что на совместной встрече с главой Минздрава Максимом Степановым, новым министром культуры и информационной политики Александром Ткаченко и представителями кинотеатров было предварительно определено, что кинотеатры будут встречать зрителей со 2 июля.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини