MENU

Зеленский добивает украинскую армию – Бутусов

4936 7

Не болтайте потом про кадровый голод, господин президент, вы ничего не делаете, чтобы удержать профессионалов, вы даже неспособны оценить их значение, пока они остаются в вашем распоряжении.

"Совок" в ВСУ продолжает усиливаться и набирать обороты, и уничтожает остатки бесценных кадров 14-го года.

Такое мнение высказал в Фейсбуке известный журналист и общественный активист Юрий Бутусов.

Это написал отличный сержант, настоящий профессионал-пулеметчик, такого сержанта трудней найти, чем очередную говорящую голову в Кабмин. Но кто это оценит?

Его уход, уход его товарищей — это огромная пробоина в боеспособности армии. Подготовить профессионалов такого класса армия не сможет, и стоит это очень дорого, многие миллионы гривен — они воевали на многих ротациях по всему фронту, отстреляли сотни тысяч патронов.

И вот люди такого крупного калибра уходят. А ведь они не хотят новых званий, должностей, они просто хотят служить и воевать.

А порядка не становится больше — потому что на место вот таким — сильным, честным, конфликтным, приходят приспособленцы, конформисты, безвольные, молчащие. И приходят хорошие парни, которым просто не у кого будет учиться, потому что нет тех, кто способен передать современный адекватный опыт. И значит хорошие парни тоже быстро растратят свои силы на совок и тоже быстро уйдут.

Читайте также: Россия не сможет захватить даже часть Украины: в США оценили потенциал армии РФ

Наша контрактная армия без глобальных реформ неспособна стать профессиональной. А наверху озабочены по-прежнему далекими от войны делами.

При Зеленском все также процветает имитация, показуха. Значение солдата как основной боевой единицы очень далеко от сознания начальников, которые заняты бюрократией, переделом полномочий, распилом бюджетов для своих знакомых фирм-поставщиков.

А общий интегральный результат Главнокомандующего Зеленского — вот такие посты настоящих сержантов.

Так что не болтайте потом про кадровый голод, господин президент, вы ничего не делаете, чтобы удержать профессионалов, вы даже неспособны оценить их значение, пока они остаются в вашем распоряжении.

Читайте также: Такого бардака на фронте, как при Зеленском, не было никогда, – офицер ВСУ

Затем Бутусов дал ссылку на сегодняшнее заявление в Фейсбуке упомянутого сержанта ВСУ Ivan Choopa:

"І користуючись моментом хочу передати привіт учбовому центру Десна, який знову пробив дно.

Людей, що відправили в НЦ на здобуття фахової підготовки, змушують ходити в наряди. Заняття не проводять. Якщо почати бунтувати, то виганяють і не дають сертифікат про фахову освіту, без якої не можна призначити людину на посаду. Подати на підвищення.

Дякую курсу стрільців-санітарів і бойових медиків, які якісно (без підйобів) навчають людей по спеціальності.

Але по своєму я вдячний тій сраці, що твориться в ЗСУ. Скоро дємбєль і бажання підписувати контракт немає.

І армії є купа нормальних людей, і купа підарасів. Підараси набридли. Пора додому. І пакувать супа лупа дупа трєвожний рюкзачок".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини