MENU

В Бундестаге призвали поддержать мирный план Медведчука по достижению мира на востоке Украины

1057 4

БундестагБундестаг. Фото из открытых источников

Мирный план и другие мирные инициативы председателя политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", народного депутата Виктора Медведчука поддерживают в Европейских парламентах. В частности, в Германии даже несмотря на карантин, продолжаются обсуждения как мирного плана-концепции, так и инициативы межпарламентского диалога стран "нормандской четверки", пишет 112.ua.

"План Медведчука" нужно довести до парламентского, демократического уровня, возможно, между фракциями из разных стран, аналогично "нормандскому формату", для формирования дискуссионной площадки в центре Европы с целью урегулирования и достижения мира. Мы часто говорим о жертвах коронавируса, но на Донбассе ежедневно умирают мирные жители не из-за коронавируса, а по причине вооруженного конфликта", – заявил член Бундестага Робби Шлунд.

В свою очередь член палаты депутатов Берлина Гуннар Линдеманн подчеркнул, что ключевым моментом в вопросе решения конфликта на Донбассе остается то, что стороны обязаны соблюдать минские соглашения и режима прекращения огня, чтобы наконец прекратить жертвы среди мирного населения.

"Это и есть задача избранного представителя парламентариев для обеспечения мира и процветания людей в своей стране. И поэтому я считаю, что эта межпарламентская группа является очень хорошей возможностью для установления мира. К сожалению, правительства Меркель и Макрона не достигших никаких успехов в "нормандском формате с 2014 года. Поэтому возлагаю надежды на межпарламентскую группу", – отметил политик.

 

Ранее французский сенатор Себастьян Моран заявлял, что, несмотря на пандемию коронавируса, Европарламент готов в дальнейшем обсуждать инициативу Медведчука о создании парламентского измерения "нормандского формата". 

Напомним, идею о межпарламентском диалоге в "нормандском формате" предложил председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук. Также он возглавил межфракционное депутатское объединение в Верховной Раде "Межпарламентский диалог во имя мира: Украина – Россия –Германия – Франция". Оно должно способствовать привлечению парламентов стран "нормандского формата" по урегулированию конфликта в Донбассе.

Уже состоялись встречи с депутатами Европарламента, французскими сенаторами, депутатами немецкого Бундестага и Госдумы. Они, а также президент России Владимир Путин положительно оценили эти мирные инициативы.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

112.ua


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини