MENU

Гранд-Каньон превратился в гигантскую печку: из-за жары плавится обувь

1451 0

Гранд-Каньон

Служба национальных парков США советует посетителям каньона не выходить на солнце. Температура воздуха в регионе, и по всему западу страны, достигла рекордных отметок.

Служба национальных парков (NPS) США предупредила посетителей Гранд-Каньона об экстремальной жаре, установившейся в каньоне. Рекордные температура воздуха продержатся до конца недели. Об этом сообщает CNN.

В Twitter NPS Гранд-Каньона разместила предупреждение о жаре и фотографию расплавившейся обуви. В сообщении отмечается, что высокие температуры приводят к тому, что клей даже на походных ботинках плавится и обувь в буквальном смысле разваливается на части.

Предупреждение от Службы национальных парков последовало за объявлением от синоптиков по поводу прихода экстремальной жары на запад США.

Температура воздуха в Гранд-Каньоне уже достигла 44 градусов по Цельсию и усиливается на более низкой местности. Национальная метеорологическая служба выпустила предупреждение о чрезмерной жаре для высот ниже 1200 метров в Гранд-Каньоне. Людям в этом районе рекомендуется не выходить на солнце.

"На хребтах и в горах температура может сильно отличаться от температуры в каньонах и долинах", – говорит метеоролог Хейли Бринк.

Читайте также: Синоптик: Завтра антициклон Utz порозкидає на всі боки дощі, як вправний боєць сумо супротивника.Та на Заході повного припинення опадів не буде

Разница обусловлена таким явлением природы, как адиабатический нагрев. Когда воздух сжимается, опускаясь на более низкую отметку, и выделяет тепло в виде энергии. Из-за этого, воздушные массы нагреваются еще больше.

"Вот почему мы наблюдаем температуру в 32 градуса на вершине Гранд-Каньона, но на его дне температура выше на 10-20 градусов", – говорит метеоролог.

Читайте также: Шість "але" від синоптика: що не так з паводками у Карпатах

Кроме этого, на этой неделе большая часть запада США находится под влиянием высоких температур. Такая погода типична для западной части летом, но максимумы на этой неделе, вероятно, станут рекордными.

"Подобная жара случается только один раз в году", – отмечают в Национальной службе погоды в Сакраменто.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Фокус


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини