MENU

Береза: У меня ощущение, что мы живем так, что после нас уже никому тут жить не придется. Все жертвуется во имя наполнения кармана

1167 2

Экология

Посмотрел видео из Кривого Рога с чудовищными выбросами в воздух. Прочитал новость о том, что в Одессе закрыли пляж "Дельфин" из-за затонувшего еще в ноябре 2019 года танкера "Делфи", потому что из него все ещё вытекает нефть.

В памяти все еще живо наводнение на Прикарпатье, которое могло быть менее ужасающим, если бы не вырубленные леса. А еще есть земля, которую "заливают" пестицидами; вода из под крана, которую пить нельзя; мусорные свалки, которые стали очагами проблем; вырезанные парки и скверы Киева; Дарницкая ТЭЦ-4, которая в европейской столице для своих нужд до сих пор сжигает уголь и захоранивает золу в черте города. У меня ощущение, что мы живем так, что после нас уже никому тут жить не придётся. Все жертвуется во имя наполнения кармана. Поговорка "После нас хоть потоп" становится реальностью ещё при нас. Но это же катастрофа!

Читайте также: Эколог предупредил, что последствия пылевых бурь будут катастрофическими для сельского хозяйства

А кто мешает жить и помнить, что «Мы не унаследовали Землю от наших предков. Мы берем ее взаймы у наших потомков»? Может, не кто, а что? Может, мешает именно отсутствие понимания того, что после нас нашим детям достанется территория экологического бедствия? Посмотрите на Австрию, Францию, Германию, Эстонию и Польшу. Оцените, как бережно они относятся к своей земле, к своей воде, к своему воздуху. Разве плохо открыть кран и выпить воды, как это можно сделать в Вене, Мюнхене или Амстердаме. Разве плохо, что мусор сортируется всеми и перерабатывается, а не складируется на полигонах, как у нас. Разве плохо то, что в Вене на мусороперерабатывающем заводе фильтры меняются несколько раз в год, а не когда получится, как у нас. Разве плохо, что парки Лондона и Страсбурга оберегаются и обновляются, а не вырубаются и застраиваются, как у нас. Например, если бы вместе с активистами мы не защитили урочище Бычок в Голосеевском парке, то сейчас там бы все вырубили и построили заправку. И что достанется нашим детям? Еще одна заправка вместо парка?

Читайте также: Кирилл Сазонов: Потоп и фейки от Коломойского, или Как космические корабли бороздили карпатские леса под чутким руководством Януковича

Развитая цивилизация - это не только хорошая медицина и образование, не только хорошие дороги и скоростной интернет, но и чистый воздух, чистая вода, чистая экологическая еда и возможность жить и продолжать свой род не в агрессивной экологической среде. Есть о чем подумать. Всем. Всем, кто хочет тут жить.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Борислав БЕРЕЗА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини