MENU

В Британии умер самый старый кот в мире. Щебень прожил 31 год

1119 0

Кот Щебень

Мишель Херитеж получила котенка по кличке Щебень (Rubble) на свой 20-й день рождения и с тех пор они были неразлучны.

Хозяйка самого пожилого в мире кота сообщила, что он скончался в 31 год, что соответствует 150 человеческим годам. Об этом пишет Daily Mail.

52-летняя Мишель Херитеж из британского города Экстер получила котенка по кличке Щебень (Rubble) на свой 20-й день рождения и с тех пор они были неразлучны.

Пушистый мейн-кун Щебень стал самым старым в мире котом, когда ему исполнился 31 год в мае. Но Мишель заявила, что он покинул ее незадолго до своего 32-го дня рождения.

Читайте также: Умер знаменитый уличный кот Боб, который спас музыканта-наркомана, стал героем серии книг и фильма

Мишель объясняет невероятное долголетие своего любимца тем, что своих детей у нее не было, так что она баловала Щебня как своего собственного ребенка. "В мае ему исполнилось бы 32 года, и это настоящее достижение", - говорит Мишель. "Щебень был удивительным компаньоном, с которым я имела удовольствие прожить столько лет. Я получила его в подарок на свой 20-й день рождения, когда он был котенком".

Щебень побил рекорд Скутера, сиамского кота из Техаса, который получил свое место в Книге рекордов Гиннеса в возрасте 30 лет и умер в 2016 году. Самая старая кошка в истории – Крим Пафф, она прожила целых 38 лет.

Читайте также: Печальная смерть Мориса: во Франции умер петух, который больше двух лет боролся за свое право кукарекать по утрам

Хозяйка кота добавила, что Книга рекордов Гиннеса никогда ее не интересовала. "Он очень быстро состарился, я сказал своему мужу на Рождество, что, думаю, это будет последний праздник с Щебнем. Он перестал есть и только пил воду", - рассказывает Мишель. По ее словам, кот стал очень худым, а в один день ушел гулять, как всегда, но не вернулся, и она считает, что Щебень ушел, чтобы умереть, как это часто делают кошки.

Другая кошка женщины, Мэг, тоже прожила немало и умерла в 25 лет.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Фокус


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини