MENU

Опимах отдал Злочевскому стратегическое государственное предприятие КП "Кировгеология"

513 0

Опимах отдал Злочевскому стратегическое государственное предприятие  КП "Кировгеология"Роман Опимах

Глава Государственной службы геологии и недр (Госгеонедр) Роман Опимах отдал контроль над стратегическим предприятием в сфере разработки урановых руд КП "Кировгеология" людям из орбиты олигарха Злочевского. 

Об этом говорится в журналистском расследовании, которое опубликовал "Цензор.НЕТ"

В расследовании утверждается, что руководителями Казенного предприятия "Кировгеология" назначены Сергей Гурский, отец которого был заместителем Злочевского в его в бытность министром, и Дмитрий Брагин, до недавнего времени сотрудник офиса "Бурисмы".  

КП "Кировгеология" – это стратегическое государственной  предприятие, которое владеет всей секретной геологической информацией по залежам особо редкостных и ценных полезных ископаемых, таких как  уран, янтарь, золото, драгоценные цветные металлы. Получив такую информацию, Злочевский – которому НАБУ и САП объявили подозрение – может забрать у государства ценнейшие природные богатства, предупреждается в расследовании. 

Читайте также: Кочетков: Уже лет двадцать как высокопоставленные украинские коррупционеры взятки свыше 500 тысяч долларов стремятся оформлять как бизнес-операции

Интернет-издание обращает внимание на то, что общественные организации и специализированные ассоциации в сфере недропользовния требуют отставки Опимаха  и расследования его махинаций компетентными органами.

В публикации говорится, что премьер-министр Денис Шмыгаль и новый профильный министр Роман Абрамовский должны прислушаться к требованиям общественности. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини