MENU

Люди тратят огромные деньги на косметику и одежду, вместо того, чтобы ровно держать осанку – врач

921 0

Люблю смотреть на красивые здания, красивых людей и прекрасную природу – ведь здоровое окружение делает здоровее и вас самих.

Однако бывает, что внешне привлекательный человек может мгновенно обесценить свои физические данные, а не очень привлекательный внешне – сразу стать невероятно притягательным. Три ключевых фактора – это речь, невербалика (включая мимику лица и выражение эмоций) и осанка (включая походку). В отличие от внешности их легко развить и тренировать.

Просто удивительно, что люди тратят огромные деньги на косметику, одежду, драгоценности вместо того, чтобы прицельно развить эти навыки. Не случайно, что ключевыми навыками в аристократическом воспитании было обучить манерами, правильному выражению эмоциям и умению "держать себя", иметь гордую стрессоустойчивую осанку.

Читайте также: Зробіть це вже сьогодні: що варто змінити у своєму житті, щоб жити довше

Неоспоримый плюс в развитии этих навыков в том, что они образуют положительный круг самоподкрепления. Ведь наш мозг постоянно наблюдает за телом и во многих ситуациях оценивает нас и других людей именно через реакции нашего тела.

Люди путают повышение пульса из-за сторонних факторов с реакцией на фото человека и приписывают ему большую привлекательность, опираясь на свою физиологическую реакцию.

Читайте также: Небезпечніше, ніж ви думаєте. Чому німіють кінцівки і що з цим робити

Точно так же работает, например, осанка. В стрессовой ситуации, когда вы сохраняете открытую позу с прямой спиной, тогда и мозг реагирует на стрессор меньше. Как верно заметил один генерал, "чем лучше осанка, тем меньше вероятность, что солдат побежит с поля боя".

Поэтому инвестиции в свое развитие и обучение могут сделать вас не только привлекательнее, но и увереннее в себе в любых ситуациях. Действительно, smart is new sexy.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Андрей БЕЛОВЕШКИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини