MENU

Европа должна относиться к Трампу как к аномалии, – Болтон

749 1

Европа должна относиться к Трампу как к аномалии, – Болтон

Президент США Дональд Трамп испытывает нехватку политической философии, единственное, что его интересует, – это переизбрание на второй срок.

Такое мнение высказал бывший помощник американского президента по национальной безопасности Джон Болтон в  интервью германскому изданию «Шпигель», сообщает finanz.ru.

«Трампу в принципе недостает политической философии», – сказал он.

«Знаете, политические комментаторы в США и Европе постоянно пытаются понять Трампа или даже вникнуть в доктрину Трампа. Забудьте это! Вы можете сэкономить время, нет никакой доктрины Трампа», – отметил Болтон.

Читайте также: Эксперт: Для Трампа самый лучший исход выборов – их проигрыш

«Вы говорите с ним утром, а уже в полдень он снова может изменить свое мнение в зависимости от того, откуда дует ветер. Что его интересует, так это переизбрание в ноябре», – считает бывший помощник президента США.

«Европа должна относиться к Трампу как к аномалии. То, чем занимается Трамп, не является последовательной политикой», – отметил он.

Болтон высказал мнение, что у Трампа «лучше отношения с авторитарными личностями, нежели со многими демократическими главами правительств». Одновременно он указал на то, что президент США испытывает определенные трудности во взаимоотношениях с политиками-женщинами, в частности с канцлером Ангелой Меркель и возглавлявшей правительство Великобритании Терезой Мэй.

Читайте также: Трамп перевернул в мире все с ног на голову​​​​​​​

«После саммита НАТО в июле 2018 года мы полетели в Великобританию, чтобы там встретиться с Терезой Мэй. Затем путь лежал в Хельсинки на знаменитую сейчас встречу с президентом России Владимиром Путиным, – рассказал также Болтон. – По пути в аэропорт Трамп сказал американским журналистам: «Знаете, во время всех этих встреч я, возможно, быстрее всего достигну соглашения с Путиным». Кто бы мог подумать? Ответ – никто, кроме Дональда Трампа, не подумал бы об этом».

Ранее Болтон представил в своей книге «Комната, где это произошло: мемуары Белого дома» (The Room Where It Happened: A White House Memoir) подробности процесса формирования политики в Белом доме на протяжении полутора лет. 71-летний политик, известный своими крайне консервативными взглядами, на 592 страницах излагает взгляд из-за кулис на то, какие факторы влияли на формирование внешней политики администрации Дональда Трампа и на его отношения с лидерами других стран.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини