MENU

Шантаж Кадырова не помог ни Путину, ни Зеленскому. Это политический клинч – Небоженко 

1600 1

Зеленский и Путин

Вероятно, что телефонный разговор между президентом Украины Зеленским и президентом Росси Путиным состоялся по просьбе Кадырова, который потребовал от Зеленского, либо еще раз извиниться за нанесенное оскорбление или позвонить Путину, что украинский президент и сделал.

В ходе телефонного разговора президента Украины Зеленского интересовали механизмы прекращения огня в зоне АТО, а президент России Путин настаивает на внесение изменений в Конституцию Украины для легализации сепаратистских «республик» - марионеток Кремля. Ни то, ни другое реально невозможно. Шантаж Кадырова не помог ни Путину, ни Зеленскому. Это политический клинч.

Читайте также: Росія зацікавлена у нинішньому припиненні вогню саме в контексті імплементації "формули Штайнмаєра" – Снєгирьов

С одной стороны, президент России Путин не хочет вывести свои войска с оккупированной Кремлем территории Донбасса и дать Украине возможность провести свободные местные выборы. С другой стороны, президент Украины Зеленский не может, военно-политическим путем, освободить оккупированные Россией районы Донбасса. А дипломатические методы разрешения этого военно-политического конфликта между Россией и Украиной невозможны в рамках вялотекущего и неэффективного «Нормандского формата» и позорных Минских соглашений, на чем настаивают и Путин и Зеленский, а только в рамках «Женевского формата», когда судьбу этого конфликта быстро и плодотворно могут решить лидеры «США-ЕС-Украины-России».

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Виктор НЕБОЖЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини