MENU

Корабль Crew Dragon вернулся с МКС на Землю, успешно сев в Атлантическом океане. ФОТО. ВИДЕО

1657 0

Корабль Crew Dragon вернулся с МКС на Землю, успешно сев в Атлантическом океане. ФОТО. ВИДЕО

Корабль частной компании SpaceX миллиардера Илона Маска Crew Dragon вернулся на Землю. На борту пилотируемой ракеты были астронавты NASA Дуглас Херли и Роберт Бенкен.

Он сел на воду 2 августа в 21:48 по киевскому времени в Мексиканском заливе к югу от города Пенсакола (штат Флорида) в Атлантическом океане. Это известно из трансляции NASA.

В районе посадки поисково-спасательное судно GO Navigator подняло капсулу из воды на свой борт с помощью гидравлического подъемного устройства, после чего из Crew Dragon будет извлечен его экипаж.

Читайте также: Ілон Маск показав нові деталі космічного корабля для польотів на Марс. ФОТО

Для NASA это первое за последние 45 лет приводнения в океане с людьми на борту. В последний раз астронавты NASA Том Стаффорд, Вэнс Бранд и Дик Слейтон приводнился на корабле Apollo CSM-111 недалеко от Гавайских островов 24 июля 1975-го, после американо-советской миссии "Экспериментальный полет "Аполлон" - "Союз".

Процесс расстыковки для возвращения на Землю состоялся 2 августа в 3:05 по киевскому времени. Путь Crew Dragon к Земле составил почти 19 часов.

Напомним, компания SpaceX миллиардера Илона Маска первой среди частных фирм запустила на МКС ракету с астронавтами. Пуск тяжелой ракеты Falcon 9 с пилотируемым космическим кораблем Crew Dragon к Международной космической станции состоялся 30 мая.

На борту космического корабля пока еще находятся астронавты NASA Роберт Бенкен и Дуглас Херли. Ранее они летали на американских Space Shuttle и советских (российских) "Союзах".

Первый частный пилотируемый полет в космос стал для Америки возможностью самим без участия России отправлять космонавтов в космос. 

 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

"Страна"


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини