MENU

Пример Аргентины не уникальный. Можно вспомнить, как Польше в 1991 списали 50% внешнего долга – Вернивский

580 0

Доллар

Аргентина провела реструктуризацию 65 млрд дол внешнего долга. По условиям реструктуризации инвесторы получат за каждый 1 дол старого долга - 55 центов нового долга. Это значит фактическое списание 30 млрд дол.

Так выглядит настоящая реструктуризация, а не то, что мы подписали в 2015. По условиям нашей реструктуризации, инвесторы списали нам 3 млрд дол (20% наших обязательств перед ними).

Читайте также: Алексей Кущ: Аргентина – в большой двадцатке, а Украина – в большой...  

Хотя, по сути, это списание было фиктивным. Поскольку на этих 3 млрд страна выпускала ВВП-варранты. Это не долг, но при достижении определённых показателей государство обязуется делать выплаты по этих варрантах до 2040 года! При этом с 2025 суммы выплат не ограничены!

И при всем этом, эту реструктуризацию пиарили как сверхуспешую!!! Нам доказывали, что это были лучшие условия, которые можно получить!!!

Читайте также: В Украине к власти пришли люди, проповедующие уникальный украинский путь, который противоречит здравому смыслу – Фурса

А теперь с теми же самыми инвесторами, Аргентине удалось договориться о списании 45% долга! Не фиктивном списании, а реальном!! Хотя пример Аргентины не уникальный. Можно вспомнить, как Польше в 1991 тоже списали 50% внешнего долга. И кто здесь лох? Вернее, кого здесь держат за лохов?

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Павел ВЕРНИВСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини