MENU

Казанский: Пособник оккупантов вернулся в Украину и собирается участвовать в будущих выборах со своей партией "Спас", которая выступает за ликвидацию государственности

1430 3

Эдуард Коваленко

Пособник оккупантов Эдуард Коваленко, который был осужден на 5 лет за антигосударственную деятельность и попытку срыва мобилизации, а в 2019 году – передан по обмену боевикам ЛДНР, спокойно вернулся в Украину и гуляет на свободе.

Сейчас он находится в Херсонской области, и уже объявил о том, что собирается участвовать в будущих выборах вместе со своей партией "Спас", которая выступает за присоединение Украины к России (по факту, за ликвидацию государственности).

Коваленко – удивительный персонаж. Это провокатор со стажем, который еще в 2004 году, будучи членом УНСО, изображал упоротого украинского нациста и маршировал с символикой СС, чтобы таким образом компрометировать Ющенко и "оранжевые" партии. После начала событий 2014 года – открыто поддерживал агрессию против Украины и боевиков ЛДНР.

После обмена, когда Коваленко был передан в Луганск, он раздавал интервью СМИ ЛНР, в которых подтвердил, что специально занимался провокациями в Украине, изображал нациста, чтобы разжигать истерию и противостояние в обществе, стравливать людей.

Читайте также: Казанский: Как всегда – сказки о "братской России" у них для лохов. Для себя же они выбирают Европу

Боевиков ЛДНР называл "борцами за независимость" от Украины. Теперь же он вернулся в Украину и собирается войти в местную власть в области, прилегающей к оккупированному Крыму. Причем, у него даже собственная партия есть, которая, в отличие от "Русского блока" и КПУ, так и не была ликвидирована.

Какое-то безумие. Получается, что участие в обмене дает преступникам иммунитет и какую-то индульгенцию. Можно творить, что угодно, но если Россия потребует тебя освободить – то тебя выпустят и можно будет открыто заниматься антигосударственной деятельностью.

Вообще-то обмен пленными – это фактически шантаж. Боевики берут в заложники наших граждан и соглашаются их отпустить только в обмен на своих подельников, поэтому мы вынуждены время от времени передавать в ОРДЛО террористов, убийц, предателей и прочую падаль. Но теперь выходит, что участие в обмене освобождает от ответственности за государственную измену. Если Пушилин и Пасечник включили тебя в свои списки – можно больше не сидеть в тюрьме.

Я бы тегнул в посте СБУ, но давно уже понятно, что никакой СБУ у нас нет, а есть просто пустое место. Поэтому вместо тега будет просто пробел.

Читайте также: Казарин: Цель визита Медведчука в Крым – не загар и не пахлава. А напомнить о том, кому в Киеве Кремль выписал ярлык на княжение

 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube 

Денис КАЗАНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини