MENU

Маск хочет построить курорт возле своего космодрома

444 0

Илон Маск

Глава компании SpaceX Илон Маск планирует построить курорт на своем космодроме.

Об этом сообщает Cnet.

Речь идет о стартовой площадке на побережье Мексиканского залива в штате Техас. Курорт может расположиться рядом с частным космодромом SpaceX в деревне Бока-Чика. В настоящее время компания в Бока-Чика разрабатывает и тестирует ракету для своего космического пилотируемого корабля Starship, который отправится на Марс.

Читайте также: SpaceX успешно испытала прототип космического корабля, который отправится на Луну и Марс. ВИДЕО

Информация о планах Маска создать свой курорт появилась после того, как его компания выложила вакансию. В ней искали "талантливого менеджера по развитию курорта, который будет следить за развитием первого курорта SpaceX".

"Деревня Бока-Чика – это наша последняя стартовая площадка, посвященная Starship, нашей ракете-носителю следующего поколения. SpaceX стремится превратить этот город в космопорт 21 века", – говорится в вакансии.

Также указано на то, что проект находится на ранней стадии разработки. Например, в обязанности будущего менеджера проекта будет входить согласование дизайна проекта, а также определение его стоимости и графика работ. Также в задачи сотрудника будет входить получение всех необходимых разрешений.

Читайте также: Илон Маск запланировал новые модели электрокаров Tesla

В самой компании Маска пока никак не комментируют размещенную вакансию.

Отмечается, что район, где SpaceX собирается построить свой курорт уже давно является Меккой для туристов из-за своих песчаных пляжей.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Фокус


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини