MENU

Бесконечный ремонт "Адмирала Нахимова" продолжается

1339 0

Бесконечный ремонт "Адмирала Нахимова" продолжается

Один из немногих построенных тяжелых атомных ракетных крейсеров проекта 11442 "Адмирал Нахимов", отправленный на ремонт в 1997 году, продолжает "успешно" ремонтироваться и модернизироваться в Северодвинске.

Так, Google-maps позволил взглянуть на ремонтные работы, проводимые на этом грозном боевом корабле и отметить, что в этом году ему уж точно не светит выход на испытания, с учетом того состояния в котором он прибывает.

Читайте также: Су-57: рожденный ползать не взлетит

Напомню, что в 2019 году пресс-служба "Севмаша" обещала начать испытания ТАРК "Адмирал Нахимов", что с их стороны было слишком оптимистичным заявлением.

В свою очередь, заместитель министра обороны Алексей Криворучко отметил, что ТАРК ожидают в составе флота в 2022 году. Хотя, для "Адмирала Нахимова" уже стало традиционным откладывать свой "выход на поклон", от года к году.

Читайте также: Т-14 "Армата" идет на золото или… в болото

Ведь не зря я упомянул тот факт, что крейсер был отправлен на ремонт в 1997-м, и до сих пор на нём и находится. По сути, ремонтные работы и модернизация длинной, уже как в 23 года… На мой взгляд, российским корабелам стоит попробовать одолеть более презентабельную дату – 25 лет, а там, того и гляди, до юбилейного 30-летия смогут дотянуть.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини