MENU

Заказчики уголовного преследования Тимошенко, понимая шаткость позиций, пытаются застраховатьcя

4475 10

 

Глава частной юридическойкомпании и бывший советник премьер-министраУкраины, ныне председатель Меритократическойпартии Украины Игорь Шевченко уверенв том, что уголовные дела и судебныепроцессы против экс-главы правительстваи членов ее кабинета сфабрикованы позаказу властей. Мнениеэксперта опубликовало изданиеDeutsche Welle.

В Киеве возобновилосьрассмотрение дел бывшего главы МВДУкраины Луценко. Оппозиция призываетЕС к санкциям против представителейвласти. Эксперты сомневаются в том, чтоэти меры облегчат судьбу осужденныхполитиков.
 
«Возбуждение ирасследование нескольких новых дел вотношении экс-премьера свидетельствуето том, что заказчики уголовногопреследования Тимошенко тоже понимаютшаткость своих позиций и пытаютсязастраховаться на тот случай, если врезультате давления украинскогообщественного мнения и международногосообщества нелепость «газового деластанет очевидной», - уверен Шевченко.

Темне менее, адвокат Юлии Тимошенко, депутатВерховной Рады Сергей Власенко заявилизданию, что правовые способы для решенияконфликта вокруг дела экс-премьера ещеостаются. Наиболее реалистичным Власенкосчитает урегулирование ситуации вкассационном суде, который рассмотритжалобу Тимошенко 26 июня. Еще однойвозможностью, но уже «чисто теоретической»,адвокат называет закрытие уголовногодела за отсутствием состава преступления– «если на то будет воля президентаЯнукович».
 

Для закрытия этогои всех других дел, возбужденных противТимошенко, по мнению Сергея Власенко,требуется только одно: «Чтобы Януковичдал указание прокуратуре и судамдействовать строго по закону». Власенкоуверен, что если от главы государствапоступит такая команда, «все дела вотношении Тимошенко будут закрыты ровноза пять минут, поскольку для этого нужнатолько политическая воля президента,а не его рассказы о том, что он якобы неимеет никакого отношения к судебной иправоохранительной системе».

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch, UAINFO 

 

ТИМОШЕНКО ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА. ДОСЬЕ

 

ВЛАСЕНКО СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ. ДОСЬЕ

 

ЯНУКОВИЧ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини