MENU

Российская власть завралась насчет диагноза Навального – The Insider

2044 2

Состояние основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального на сегодня оценивается как нестабильно тяжёлое. Такое заявление сделал главврач больницы в Омске, в которой сейчас находится Навальный.

Об этом передает издание The Insider.

Основным диагнозом Навального является нарушение обмена веществ, сообщила пресс-служба омского Минздрава со ссылкой на главврача омской больницы скорой помощи №1 Александра Мураховского.

«На сегодняшний день у нас есть рабочие диагнозы. Основной — это нарушение углеводного баланса, то есть нарушение обмена веществ», — сказал Мураховский.

Также Мураховский рассказал о том, что, предположительно, имела в виду транспортная полиция под «ядом», найденным в организме Навального.

По его словам, вещество было взято не в организме, а с поверхности кожи и одежды.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле не получали официального обращения от представителей Алексея Навального о его транспортировке в Германию, но знают, что об этом были сообщения в соцсетях.

По мнению Пескова, в таких вопросах «не нужна лишняя бюрократия». Он отметил, что в Омск прилетел самолет из Германии.

Читайте также: Немецкие врачи разрешили транспортировку Навального в Берлин

«Насколько нам известно, наши врачи пригласили прибывших из Германии самолетом врачей побывать в больнице, поучаствовать в консилиуме, получить всю информацию о методах лечения, доступных анализах и тому подобное. Не знаю, поехали немцы или нет, но наши врачи в полном контакте», — сказал Песков.

Он добавил, что, по мнению лечащего врача, до конца неизвестно, что стало причиной госпитализации, поэтому перевозка Навального по воздуху пока невозможна. «Это может представлять угрозу для его здоровья», — сказал Песков.

Ранее сегодня врачи омской больницы заявили, что, по их мнению, он не был отравлен. Об этом на своей странице в Twitter сообщила пресс-секретарь ФБК Кира Ярмыш, опубликовавшая видео с соответствующим заявлением заместителя главврача больницы Анатолия Калиниченко.

Читайте также: Месть Навальному: кто заинтересован в отравлении​​​​​​​

Также ранее директор Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов вышел к прессе и рассказал, что сотрудник полиции в больнице сообщил, что в организме Алексея обнаружен яд, опасный не только для него, но и для окружающих.

Название яда не сообщили, потому что это — «тайна следствия».

Кроме того, Ярмыш опубликовала фотографию из кабинета главврача больницы, на которой видно трех человек в костюмах и масках, «то ли из ФСБ, то ли из СК».

Как отметила пресс-секретарь, мужчины не представляются и не отвечают на вопросы об Алексее Навальном. При этом, по словам Ярмыш, самого главврача в кабинете нет.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини