MENU

Новый президент Франции указом запретил продавать презервативы без рецептов

1552 1


Продолжающаяся ухудшатьсядемографическая ситуация во Франциизаставляет руководство страны идти накрайние меры. Смягчение законодательствав части иммиграционных норм привело кобратному эффекту: коренные французы,напуганные возросшим до невероятныхцифр количеством преступлений, совершаемых«понаехавшими» в страну мигрантами,отказываются рожать детей, справедливоопасаясь за их будущее. При этом стоитотметить, что сегодняшний уровеньиммиграции не способен компенсироватьдефицит прироста населения. Сейчас ужеможно говорить о том, что населениеФранции, примерно через четвертьстолетия, сократится более, чем на треть.


Французский демографДидье Маруани указывает, что во Франциисложилась типичная для европейскихстран демографическая ситуация,рождаемость не обеспечивает замещениенаселения.Удерживающееся длительноевремя на уровне 40 миллионов человекнаселение Франции в начале XXI века началорезко снижаться за счет превышениясмертности над рождаемостью и эмиграциикоренного населения над иммиграциейиз Африки.


В настоящее время числосмертей на 40% превышает число рождений,т.е. отрицательное сальдо за последниепять лет составило 210 тысяч человек.Численность эмигрантов на 55 тысячпревышает число иммигрантов (120 тысячпротив 65 тысяч человек). Таким образом,ежегодная естественная убыль населенияФранции в 3-4 раза выше миграционногосальдо.


Подписанный президентомФрансуа Олландом Указ призван принудительноулучшить демографическую ситуацию воФранции, пишет luiza7 ссылаясь на fognews. Помимо презервативов, документомзапрещается торговля любыми контрацептивамибез медицинских к ним показателей собязательным заверением у лечащеговрача. Одновременно с запретом насвободную продажу средств контрацепции,Указом на неопределённый срокприостанавливается действие ненавистногоэтническим французам «Закона о трудовоймиграции».


За время изучениястепени расистских и ксенофобскихнастроений этнических французов, данныйпоказатель стабильно высок. В результатеопросов в 2012 году, 73% опрошенных заявили,что они «скорее» или «немного» расисты,25% – «неявными расистами» и лишь 2%считают себя «совсем не расистами».Объектами расистских настроенийявляются, в первую очередь, магрибинцы(75%), их второе поколение (55%), «чёрные»(44%) и цыгане (41%).


В связи с ростомисламского экстремизма в настроенияхкоренного французского населения, впоследнее время активно наблюдаетсяарабофобия. В стране постоянно проживаетоколо 4 миллионов представителей«мусульманской культуры», среди которыхболее половины – граждане Франции. В1980–1990 годах, ислам становится второйрелигией во Франции. Он заявляет о себеи своих правах на французской земле, восновном это исходит от фундаменталистическинастроенных последователей ислама,которые расшатывают основы французскогообщества.


В результате чеговозникает вопрос: можно ли быть французоми мусульманином одновременно? По даннымисследований, чем лучше социальноеположение иммигрантов, тем глубже ониинтегрируются во французское общество,тем реже они позиционируют себя какмусульмане, и наоборот: более отторгнутоеположение в социуме и слабое гражданскоесамоощущение, вызывает заметноестремление к мусульманской идентичности.


По мнению всё того жедемографа Дидье Маруани, именно исламстал во Франции главной причинойпродолжающегося массового бегстваэтнических французов из страны в началеXXI века. И сейчас за решение этой проблемы,доставшейся в наследство от скандальногои эпатажного Николя Саркози (кстати,венгра по национальности), взялся ФрансуаОлланд. «Месье Нормаль» – именно такфранцузы уже окрестили своего новогопрезидента, подарившего им надежду нато, что исламские мигранты наконецперестанут их грабить и убивать в своейже собственной стране. Надежду на то,что Президент и государство жёсткопоставят на место наглых, зарвавшихсяисламских чужаков, чувствующих себя вгостях, как дома. Диктующих правилаповедения этническим французам даже встолице страны — Париже.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини