MENU

После местных выборов стоит ждать досрочных парламентских и президентских выборов, – Кочетков

1981 1

После местных выборов стоит ждать досрочных парламентских и президентских выборов, – Кочетков

Ситуационное партнерство Виктора Медведчука, Игоря Коломойского и Петра Порошенко, обладающих самым большим организационным, финансовым и медийным ресурсом в стране и мечтающих о реванше, способно на очень многое

Такое мнение выразил политический эксперт Александр Кочетков в соцсети Facebook:

"Общаюсь с людьми, заглядываю в предвыборные штабы. Оказывается, многие известные политтехнологи заангажированы на местные выборы. А раньше такого не было, потому что эти люди – высокооплачиваемые, и никто не хотел так вкладываться в выборы на местах.

А вот сейчас – да. Почему? Да потому что серьезные игроки рассматривают местные выборы как трамплин к досрочным парламентским, а то и, глядишь, президентским.

Ожидается, что на местных выборах "Слуги" получат чувствительное поражение, ни о каком монобольшинстве на местах не может быть и речи. Выбор вызывающе абсурдных кандидатов на мэров от "Слуг" в городах-миллионниках приведет к тому, что действующие мэры останутся на местах. В том числе, и открыто критикующий президента Зеленского Борис Филатов, а эта критика убивает главное — сакральность поста президента.

Читайте также: Журналіст: У Зеленського хочуть, аби його рідне місто очолила людина Новинського

Изнутри сакральность ВАЗа подтачивают такие депутаты как Гео Лерос, который, конечно, микроб, но он первый из "Слуг" с трибуны ВР обвинил Владимира Зеленского в крышевании коррупции. Тропинка протоптана, а по ней ломанется уже толпа.

Во фракции "Слуг" примерно сорок депутатов, внутри которых происходит отчетливое брожение, им не нравится то, что крутит офис президента, но они не знают, куда податься и что делать.

Вот как раз на них и будет проведена вербующая атака победителей будущих местных выборов, прежде всего, со стороны ОПЗЖ и ЕС. Разумеется, включится в это дело и Игорь Коломойский, контролирующий парламентскую группу "За майбутне" и одноименную партию.

Читайте также: Розрекламований міф. За рік роботи в турборежимі Рада прийняла менше законів, ніж попереднє скликання — КВУ

Под лозунгом "Монокоалиция "Слуг" в Раде не соответствует настроениям украинского общества, продемонстрированным на местных выборах», будет предпринята попытка оторвать (прикупить) колеблющихся депутатов от "Слуг" в надежде сформировать новое большинство в парламенте. Если не удастся, то будет всячески раскачиваться общенациональная ситуация с перспективой выхода на досрочные выборы – и парламентские, и президентские. И это не шуточки, потому что ситуационное партнерство Виктора Медведчука, Игоря Коломойского и Петра Порошенко, обладающих самым большим организационным, финансовым и медийным ресурсом в стране и мечтающих о реванше, способно на очень многое. Вот только представьте, какое тотальное промывание мозгов они вместе способны устроить всем социальным стратам нашего населения!

А если им таки удастся переформатировать нынешний парламент, то о досрочных выборах задумается уже Владимир Зеленский со своим офисом.

В общем, осень нам предстоит жаркая. А кто-то еще не верит в глобальное потепление!" – написал он.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Александр КОЧЕТКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини